Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

Оргкомитет или "Свистать всех наверх"

Димон
Супермодератор

Оргкомитет или "Свистать всех наверх"

Сообщение Димон » 28 ноя 2013, 11:38

Уважаемые рыболовы!
От лица администрации сайта и форума хочу вновь поднять тему, которая давно сидит в наших головах, но по сию пору не получила никакого практического воплощения.
Речь пойдет о "Клубе Рыболовов Бурятии", а точнее о составе инициативной группы, участники которой в свою очередь будут состоять в "совете клуба".
Для внесения ясности поясню обязанности участников совета клуба в общем, ибо точно и документально все будет утверждено на первом заседании вышеупомянутого совета. Итак, участник совета клуба должен быть готов тратить свое личное время, свой интеллектуальный ресурс, порой свои личные средства на нужды клуба. Этот человек в силу возможности должен принимать участие во всех мероприятиях, организуемых клубом и решать вопросы, связанные с делами клуба, сайта и форума. Если сказать "без протокола", то этот человек должен "болеть" за идеи клуба, за судьбу нашего региона в целом и рыбных ресурсов в частности, предлагать креативные решения возникающих проблем, способствовать продвижению рыболовного спорта в регионе, опять таки в силу своих возможностей. Ну и многое многое другое, конечно)))

Ну а теперь о приятном, о привилегиях! :)
-Ваша зарплата будет равна нулю! :-)
-Все без исключения участники совета клуба получат права супермодераторов на форуме.
-Вы сможете конкретно влиять на все вопросы, которые будут касаться дел клуба, сайта и форума.
-Вы сможете лоббировать свои интересы в вопросах, упомянутых выше :-)
-Вас будут знать в рыболовных кругах региона, и, что немаловажно, вам будут рады в рыболовных магазинах города ::yaz-yk:
-И здесь тоже нужно поставить многоточие, потому что список точно не полный.

Вопросы о названии клуба, о символике, о дальнейших мероприятиях, конкурсах и акциях впреть будут решаться советом клуба. Так что если вам есть что сказать, есть желание что-то делать, есть ресурс и нет равнодушия к сложившейся ситуации, значит сейчас самое время заявить о себе и сказать:
"Я ГОТОВ!!!"
Изображение

Ganja
Дизайнер проекта

Re: Оргкомитет или "Свистать всех наверх"

Сообщение Ganja » 28 ноя 2013, 13:07

Готов к труду и обороне! :men:
Изображение

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 28 ноя 2013, 13:10

:co_ol: :ya_hoo_oo:
Будешь первыйнах :-)
Изображение

Белый
Контактная информация:

Сообщение Белый » 28 ноя 2013, 21:23

я так думаю...
нужен президент клуба. его выбрать общим голосованием. потом он сам подбирает себе команду. путем предложения места в совете клуба. а там уж люди сами прикинут. Ну а дальше по сценарию предложенному Димой.
президента можно выбрать следующим образом. накидываем Кандидатов, если они не дают самоотвода - в голосование. дальше всё решает голосовалка.
только попрошу без аллегорий и хи хи, ха ха.
давайте свои предложения.
Последний раз редактировалось Белый 28 ноя 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей.
http://doctorboat.ru/

Белый
Контактная информация:

Сообщение Белый » 28 ноя 2013, 21:26

предлагаю следующих Кандидатов.
Дмитрия (димон)
Виталия (админ)
Русла (Русланыч)
Вячеслава (Макавелли)
С уважением, Андрей.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 28 ноя 2013, 21:31

Я как то наоборот все предполагал :hi_hi_hi:
Сначала те, кто готов, а потом ими и из них - президент.
По твоей схеме диктатура получается какая-то :-)
Допустим вариант....проголосовал народ за меня, а я собираю в совет Белого, Еланта, Алексея Григорьева, Баргута....и пофиг мне что людям этого не нужно :ne_vi_del:
Изображение

Белый
Контактная информация:

Сообщение Белый » 28 ноя 2013, 21:44

нет не так. ты выбираешь себе совет из тех людей с которыми ты считаешь сможешь работать и они при этом должны быть согласны. это при любом раскладе должно быть так. как ты сможешь меня заставить работать если я не захочу с тобой работать? И при этом мне все равно президент ты или премьер.
а вот тебе как раз есть разница с кем работать.
поэтому я представляю именно так.
И потом, ты же умный человек. Зачем ты будешь набирать в команду тех кто не будет работать? Это же абсурд! или нет?
и что это будет за президент который команду себе собрать не сможет. а как же он людей будет на подвиги воодушевлять тогда?
тут либо президент плохой, либо невозможно одушевить неодушевлённое.
в первом варианте - перевыбирать.
во втором варианте - сидеть и не дёргаться с идеей клуба. видно рано ещё.
С уважением, Андрей.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 28 ноя 2013, 21:55

Жостко, но по теме!
Продолжаем подавать заявки, господа!
Изображение

макавели

Сообщение макавели » 29 ноя 2013, 08:23

Пока просто отпишусь что "Я ГОТОВ!!!"!!!

Русланыч

Сообщение Русланыч » 29 ноя 2013, 10:47

:sh_ok: Спасибо за доверие... :sh_ok:
Только сразу возникает вопрос об нужности(своевременности) создания клуба..(как бы он не назывался)

Активность и количество форумчан очень низкая, при подготовки Гусинских соревнований пришлось звонить и лично просить проявить активность, многих активных пользователей...сейчас готовим "Гиганта" и чё ?...где толковые(массовые) предложения по оказанию помощи в подготовке???

Какие задачи стоят перед клубом??? Красивое название????
Для регистрации клуба на бумаге предстоит большая работа(бумажная,денежная,ходовая) в одно лицо президент её не осилит...
Сбор членских взносов??? сколько форумчан готовы ежегодно или чаще и без задержек вносить 100,200,300 и тд рублей????
Клуб создать хотелось бы, но как бы он не превратился в "Рога и Копыта" с зиц председателем Фунтом....
Иногда удивляет выборочная активность форумчан....много говорится на "Любимые темы" пишутся отчеты, ведутся дискуссии, двумя руками за проведение одних мероприятий и полный молчёк по другим...
Для чего нужен клуб ???? Соревнования и так проведём и берег почистим....и пивка дёрнем :ole_ole:

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 29 ноя 2013, 10:54

Даже если в клубе три участника, то это все равно клуб. Создание клуба - это первый шаг, с этого начинается развитие.
Но в общем песня не о том, а......
Изображение

Boga4

Сообщение Boga4 » 29 ноя 2013, 11:24

Лично я очень люблю рыбачить, проводить СВОБОДНОЕ время на природе, но поддерживаю Русланыча. Какие преимущества будут у клуба, что дает членство в клубе? Организовать вылазку-флешмоб мы и так можем, силами сайта. А превращать любимое занятие в работу не хотелось бы.
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

Elant

Сообщение Elant » 29 ноя 2013, 11:41

Ну все. Началось. Думал вчера - сколько же народ продержится до первого вброса. Пошел за попкорном!

Мое сообщение - пример троллинга. Не содержит особого смысла, но вызовет ответную реакцию не по теме ветки.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 29 ноя 2013, 11:45

:-) :bra_vo:
Изображение

sen

Сообщение sen » 29 ноя 2013, 21:55

проясните пжл, что дает создание клуба? из определения целей можно уже начинать шагать.
Ротан 380К + tohatsu 18

Белый
Контактная информация:

Сообщение Белый » 01 дек 2013, 10:48

sen писал(а):проясните пжл, что дает создание клуба? из определения целей можно уже начинать шагать.
Это общественная организация, её польза прямо пропорциональна от поставленных целей и задач. Её значимость зависит от статуса. Статус зависит от известности, публичности.
Вот например мы провели акцию "чистый берег" акция проведена в режиме строгой секретности и замаскированности.
Почему? Каждому в отдельности вполне хватает того что он сделал хорошее дело и у него нет желания это "выпячивать" но не каждый знает, с чем пришлось столкнутся при проведении этого мероприятия.
а кто знает об этой акции? да никто по большому счёту.
Мне потом звонили из Кабанской Администрации , из Иволгинской. С вопросом к кому обращаться с таким вопросом, им оказываться тоже очень нужно.
Ну допустим, ко мне . Но я Частное лицо, могу просто уехать и всё. все умрёт? Думаете они будут искать? Но это просто отдельный частный случай. (в виде примитивного примера)
а ведь это может может касаться и других хороших дел, напрмер в помощи рыбнадзору, детям, проведении соревнований и т.д. и т.п.
Как думаете будут они обращаться к Васе Пупкину или к общественной организации?
Как думаете в каком случае проще выйти на сми? к кому больше прислушаются? кого будут слушать? с кем будут считаться?
Для всех остальных участников (не важно, в состоящих в организации или нет) все остаётся по прежнему. Они также участвуют в акциях и мероприятиях по своему усмотрению. ну или как говорится по мере свой испорченности :-)
Уважаемый, sen, как вы отнесётесь к просьбе организовать в мае еще одну акцию "чистый берег". что нужно:
договорится с администрацией о времени, технике, предоставлении мешков, перчаток, о вывозе мусора. чтоб всё это за их счёт. Вообщем ничего сложного.
Думаю вы наверно сможете, и даже возможно у Вас всё получиться. но 1 раз. В дальнейшем вы откажитесь от этого. и опять нужно искать или ждать человека, который согласится это всё организовать.
потому что нет организаторов и организации.
Уважаемый, sen, может предложите ну и само собой организуете парочку интересных мероприятий. так сказать силами "форума".
есть другой вариант . сидим не высовываемся. рыбачим себе потихоньку в тишине и комфорте. На кухне под "чай" рассказываем как бы расправились с браконьерами если бы их встретили, какие все су-ки, которые разбрасывают мусор, а я такой хороший за всеми убираю. но мусора много больше, о том что надо учить детей этому, ну и прочее дела, которые Вас делают белым и пушистым в собственных глазах. Правда на кухне это всё и закончится. У особо накипевших выплескиваться на сайт, ну может что и организуется, а может и нет.
С уважением, Андрей.

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 01 дек 2013, 11:42

Белый +1
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

Русланыч

Сообщение Русланыч » 01 дек 2013, 12:02

Лично я обеими руками за Клуб, организацию.. но это подразумевает коллектив и активный!!!!
Давайте от болтовни отойдём и составим план действий и будем делать...
Для начала нужно выяснить какие документы нужны для регистрации а там дальше думать..

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 01 дек 2013, 15:02

Белый
:bra_vo: .
Сэнге, только не подумай что конкретно к тебе все это относится)))
Изображение

sen

Сообщение sen » 01 дек 2013, 19:50

Ок, развернутый ответ на вопрос от большинства!
Ротан 380К + tohatsu 18

Boga4

Сообщение Boga4 » 01 дек 2013, 19:53

Белый Димон Русланыч alekseigrig

Дерзаем????

Список Белого, по поводу кандидатур, поддерживаю.
Нужен человек с юр. образованием. ИМХО
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

баирыч03

Сообщение баирыч03 » 01 дек 2013, 20:02

Я же могу от себя дать слово, что в силу возможности по средствам и имеющегося времени, оказывать поддержку во всем проводимых мероприятиях организованными силами сайта и клуба.
Догоним и перегоним...

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 дек 2013, 20:53

Клуб даст больше возможностей для организации мероприятий в плане работы со спонсорами, властями и прочими организациями.
Оформление на бумаге придаст статусность, ибо клуб на словах и клуб на деле вещи все же разные.

Себя из списка голосования на руководителя клуба самоотвожу, в виду занятости основной работой и сайтом.
Но с удовольствием помогу в орг. моментах и буду рад быть в лице состава клуба.

В первую очередь нужно четко и ясно определить миссию (или выражаясь более понятно - зачем и для чего нужен клуб), и далее все участники, а тем более совет должны это хорошо знать и понимать.

Основная идея клуба, сайта, форума, как я это понимаю - продвижение рыболовной культуры в массы, деятельность по благо экологии региона. Думаю, идея эта для всех понятна и близка.

На место руководителя клуба из явных кандидатур предлагаю Димона, возможно Русланыча, Макавели, Белого.
Должно быть желание, должно быть время, глаза должны гореть.

Вообщем Не боись, будущий руководитель, поможем!
VIBER 89246572027 по работе сайта / форума

+7 (924) 657-20-27 Виталий
http://vk.com/vitaly_sprite

Ремонт компьютеров, ноутбуков, компьютерная помощь,
продажа лицензионных программ :: тел. 658-248, 658-048

Русланыч

Сообщение Русланыч » 01 дек 2013, 21:54

Может создать "Совет директоров" из 4 человек, решения принимаются простым большинством голосов...

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 01 дек 2013, 21:56

Нет!
Должен быть человек с правом накладывать запрет на то или иное решение!
Изображение

Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме»