Городские радости рыбалки.

Fishhunter

Re: Городские радости рыбалки.

Сообщение Fishhunter » 25 ноя 2018, 22:33

Спасибо за лайки друзья! Особенно за "болтуна" :-) :co_ol: !

Sanhor

Сообщение Sanhor » 26 ноя 2018, 08:57

Deeper как на холоде работает, не замерзает?

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 28 ноя 2018, 23:02

Sanhor писал(а):
26 ноя 2018, 08:57
Deeper как на холоде работает, не замерзает?
Подмерзает конечно, если долго юзать без подзарядки, но постоянно в нем в принципе нет необходимости зимой: отыскал глубину, рельеф, рыбу в конце концов) забурился и лови, а Deeper поставь на зарядку в машину. Перестало клевать - достаем Deeper и на разведку :) . Он у меня "разведочный" :hi_hi_hi:

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 22 янв 2019, 17:57

Всех форумчан с прошедшими праздниками и Доброго вечера!
Наконец-то выдались теплые деньки и желание выехать на водоем стало просто непреодолимо. Решил: далеко не поеду, "проработаю" городские места знакомые по лету. После пробуривания 5 лунок с песком, далее ножи отказались делать свою работу и начали просто скользить по поверхности льда, а запасных с собой не оказалось :du_ma_et: ... Таким образом, пришлось мне из рыболова-экспериментатора переквалифицироваться в страждущего натуралиста. Но, считаю что день не прошел зря и предлагаю вам дорогие форумчане к обзору самые интересные выдержки сегодняшнего дня :a_g_a: .
Изображение
Изображение
Будьте осторожны! Полынья образовалась на тропинке!
Изображение
Кругом полыньи
Изображение
Изображение
Изображение
То ли хорошая сорожка, то ли небольшой харюзок...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 23 янв 2019, 18:14

Доброго вечера всем форумчанам!
В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто не проявил равнодушия и поставил свой отклик с комментариями :a_g_a: ! Во вторую очередь, ответ dunkanу - желтых червячков еще не изучал(хорошая идея кстати!), но условно пусть будет "желтый мотыль" :-) :-) :-) . А далее, о сегодняшней вылазке. Сегодняшняя вылазка оказалась достаточно накладной в финансовом плане т.к. подразумевала "засаживание" 3-х комплектов ножей на 130мм, одного на 150мм и потеря одной мормышки. Во льду очень много песка и взвеси, а подо льдом катится какая-то ледо-песчаная шуга - в итоге пока искал глубину "засадил" все ножи, оторвал мормыху, а так хотелось найти затончик с приемлемой глубиной для рыбалки :-( . В итоге, приемлемая глубина оказалась там где открытая вода(и где стояли мужики с летними удилищами), оказывается иногда надо на зимнюю рыбалку летний "телескоп" брать :hi_hi_hi: . Но как говорится: плох тот рыбак, что не делает выводы. Вот и я сделал вывод, что зимняя рыбалка на реке мероприятие довольно затратное, по крайней мере в черте города, зато изобилует красивейшими пейзажами, свежим воздухом и всё это в шаговой доступности.
Изображение

Изображение

Изображение

Остальные ножи остались на бурах, лень снимать было по приезду... :smu:sche_nie:

dunkan

Сообщение dunkan » 23 янв 2019, 21:25

Любишь ты, "охотник на рыб" разведки проводить! Хорошо когда есть свободное время. И запас ножей к ледобуру. :) К следующему зимнему сезону готовься раньше, если хочешь порыбачить в черте города. Разведку мест, я думаю, надо проводить осенью по открытой воде. Будет видно затончики и ямки.
Бросай ледобур, бери удочку летнюю с поплавком и айда живцов для жерлиц ловить :mi_ga_et: Червяков жёлтых попробуй как насадку, заодно.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 24 янв 2019, 11:31

dunkan писал(а):
23 янв 2019, 21:25
К следующему зимнему сезону готовься раньше, если хочешь порыбачить в черте города. Разведку мест, я думаю, надо проводить осенью по открытой воде. Будет видно затончики и ямки.
Бросай ледобур, бери удочку летнюю с поплавком и айда живцов для жерлиц ловить :mi_ga_et: Червяков жёлтых попробуй как насадку, заодно.
С понижением температуры меняется и подлёдный рельеф особенно на мелкой-средней глубине, так что по осени есть смысл тачковать ямки с приличной глубиной, ИМХО, которые свыше 2,5 м., и то нет гарантии что их не занесет льдом. Вот выявлением "выживших" ямок и занимаюсь :a_g_a: .
Насчет "летней с поплавком" - хотел было уже взяться, но хорошо поразмыслив :du_ma_et: решил всё-таки, что всему своё время и надо получать удовольствие от того, что имеем на настоящий момент. А палкой намахаться будет еще впереди всё лето, осень, и даже конец весны. Червяков желтых надо попробовать - здесь согласен! Тем более что подобный случай у меня в жизни уже был: как-то в мае пошел копать червей в палисадник колледжа им.Ербанова(сейчас палисадника почти нету - застроили :ny_tik: ), т.к. недалеко оттуда живу и там было много больших деревьев со слоем опавших листьев и перегноя внизу. Сколько ни копал, а червей не нашел(подозреваю, что рановато было для червей), зато заметил что в слое опавших листьев встречается очень часто встречающихся каких-то белых полупрозрачных личинок похожих на личинок короеда - но не они. Решил от безысходности их набрать чтобы было что-то, что посадить на крючок. Впоследствии, это оказались личинки майского жука, популярность которых у рыб просто зашкаливает! По эффективности весной рядом не стояли ни червь, ни опарыш! На рыбалке они естественно довольно быстро закончились т.к. брал я их с собой не так много(на пробу всё-таки), да и тельце у них нежноватое после более-менее приличной, но нереализованной поклевки приходилось менять. А собирать их можно в довольно ограниченный срок, потом куда-то деваются(майских жуков часто не встречал) и всё! Авось и с "желтым червяком" повезет, ведь личинка репейной моли(чернобыльник) работает как "живой ароматизатор", как я понимаю, привлекает не сколько сама она, а сколько ее запах. Так что, если они в полыни живут вместе, то может и "желтенький" тоже на что-то и сгодится :) !

Вячеслав.com

Сообщение Вячеслав.com » 04 апр 2019, 21:29

Добрый вечер. Сегодня посетили один из многочисленных водоемом в пригороде. Рыба была разная: карась, окунь, травянка, ротан. Но мы её только созерцали в камеру, она очень хорошо кушала кашу, бормаш со дна, но обделяла вниманием снасти ::yaz-yk: и только маленькие глупые матросики позарилась на муху с подсаженым опарышем :sh_ok: . Лёд рыхлый в перемешку с водой, максимум неделю ещё можно выходить на лёд.
Вложения
IMG-4dea1a5cfc90e30b2f88e7903dd33aec-V.jpg
rps20190404_212803_190.jpg

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 18 окт 2019, 20:25

Долго думал сказать, не сказать. В общем видел! И рыбу видел! Аккуратнее только будте... На следующей недели пойду пробовать =))).

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 24 окт 2019, 16:45

Первый выход на лёд.
Для кого то рыбалка со льда началась уже давно. В пятницу видел там людей, но началось все еще на пару дней раньше может и не на пару ( мне так кажется )... Был на месте около 10.00. В первый раз пробовал складную пешню тонар, пока все устраивает, в лёд въедается как надо. Было сделано этой пешнёй лунок 10-12.
DSCN0002.JPG
Бормаша не купил, не оказалось в магазине, купил пачку опарышей и сыпал их в лунку по чуть чуть ( 3-4 штуки с опилками ). Не знаю помогло это или нет с бормышем было бы веселее. Остатки сухарной крошки привлекли мизинчиковых ельцов ...
Рыбу без прикормки пришлось поискать на первых лунках показалось что кто то затронул блесну. Постояв минут 20 перебрался на новые. Первый удар почувствовал после 30-40 минутного брожения. Ура! Хороший ладошечник на льду.
Рыбка ловилась с переменным успехом. Говорят с утра рыбка клевала лучше. Встретил Дениса. Он на 0,08 с мормышкой открыл сезон. Кошке с пол кило наловил.
Я же поймал чуть меньше но у меня в улове 4 окушка что не скажешь о других рыбаках. Окуни и три ельца на блесну, остальные на муху на напайке с опариком.
Рыбка была не особа активна это и Денис заметил. Поклевки ели ели, от дна. На подъем чуть заметные. Блесну тоже стучал этот мизинчиковый разбойник, пару таких я даже достал из воды =))). Хорошие поклёвки заметил только у окуня.
Сезон открыл! Воздухом подышал! Рыбку поймал! Опоздал наверно не много, рыбка разбрелась. Морозы придавят интереснее должно быть.
Как то так.
Фото улова. В основном на блесну. На напайку с опариком рыбачил минут 20. На муху выше блесны попался зачетный елец.
DSCN0004.JPG
DSCN0009.JPG
Толщина льда около 6-8 см в месте без течения, в месте с проточной водой сказали что 1,5-2 см. Не проверял, но рыбаки там ходили не долго что поймали не в курсе... Затон говорят еще рано, сам не проверял...
Будьте бдительны проверяйте лед перед собой пешнёй!

Волк

Сообщение Волк » 24 окт 2019, 21:06

На ушицу само то,а складная пешня интересно,интересно, вес какой?

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 25 окт 2019, 07:28

Небольшой пост про пешню сделал в соответствующей ветке Ледобуры ( нажмите сюда ). Вес 2,300 транспортная длина 50 см.

sof-fish

Сообщение sof-fish » 25 окт 2019, 19:18

Кто на островок поедет посидеть на первом льду в протоке или в затоне, хочу предупредить. Там бродит ощенивщаяся сука довольно крупная, рыжеватого окраса. Подходит к рыбакам, ест рыбу и тд. На вид нормальная. Но стоит выйти на берег и, видимо, приблизиться к месту её лежки со щенками (где-то в кустах рядом со стоянкой машин), как молча без предупреждения нападает. В результате разорванные штаны, термобелье и лодыжка....

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 25 окт 2019, 20:04

Видел эту собаку. Она не далеко от дороги живет. Держался около дороги, обошлось. Ходите по дороге. Как там на выходе из тупика? Дальше уходят? Поправляйтесь Сергей! Кусала один собака обошлось без уколов...

sof-fish

Сообщение sof-fish » 25 окт 2019, 20:25

Так я по дороге и пошел что бы на асфальт выйти, просто по той которая вдоль берега. ((
А народ везде сидел сегодня в обед, когда я заходил туда, разве что на течение никто не вылез. Неудержимые. Но в то же время и затор образовался на Уде ледовый - воду начало нагонять под лед активно. Так что не знаю как там обстановка будет завтра.... Елец поклевывал с утра говорят.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 25 окт 2019, 22:11

Хотел дополнить что вдоль тупика она и лежит с щенками. Я сразу вверх поднялся. Под вечер тоже вроде не плохо ловится говорят. Наверно уже и на торме забереги есть. Началась перволёдка. Спасибо за информацию!

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 08 ноя 2019, 19:27

3VJesjNGOC8.jpg
Купить бормаш смогли часов в одиннадцать. Пока собрались, пока ехали, на месте ближе к часу дня. Место интересное для меня новое. Лед хороший, ходи не хочу =))). Елец практически сразу стал откликаться на игру блесны. Ловился не крупный а иногда даже мелкий, но все таки ловился... =)
Мне как раз "кошкина радость" нужна была =). Но все же мелочь ловить надоело пошел искать... На лунке ближе к берегу стал проскакивать окунек уже лучше но размер не особо крупный. Дальше поиски. И вот интересная поклёвка, даже зазвенела леска. Делаю паузу подольше, удар с прижимом подтягиваю и сход в лунке, подьязок! Хороший подъязок... Таких подъязков поймали не много... Пару побольше поймал Сергей Николаевич. Я одного не большого.
SAMSUNG Dr.Printer.jpg
Поймал Сергей Николаевич на блесну.
Рыбалка стала интересней =))). Ловилось не как "из пулемёта" но ловилось. Приходилось сильно дразнить рыбу. Часа через три в пакете уже весомый результат.
0GsP3VndmPQ.jpg
KjV3nI5Scxk.jpg
Воздухом подышали, рыбу половили. Под конец попался на комарика самый крупный окунёк моей сегодняшней рыбалки. Порадовал меня, муху взял серьёзно практически проглотил.
Результат хороший, за четыре часа рыбалки и кошки наловил и на пожарить осталось.
DSCN0002.JPG
DSCN0004.JPG
Всем спасибо! Всего доброго!

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 10 ноя 2019, 00:17

Со следующей недели начнутся потихоньку морозы. Будет интереснее рыбалка. Больше шуги интереснее рыбалка.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 13 ноя 2019, 19:52

Искали крупного окуня проверяли места, еще не много рановато.
На месте часов в 12.00-12.30. Пробуем.
SJWg1U0Fm-g.jpg
Рыбку поймал не сразу, первый был елец. Морозец хороший, плюс еще ветер... Спрятались в палатку часа в два.
Из палатки выходить полезно так как крупного в палатке я так и не увидел.

Этот красавчик попался до того как в палатку перебрались, взял на муху в стиле buzer.
2yLfCtbvotg.jpg
_DGZEAGqn1U.jpg
Наталия Юрьевна на безмотылку поймала вот такого красавца:
7wBdv03B7HI.jpg
Сергей Николаевич пока мы в палатке таскали ельца поймал хороших окуней.
88fUIwQOfuw.jpg
Самые большие из улова.
В общем рыбку ловили все, но не все ту которую хотели =))). Хорошо работала блесна как по ельцу так и по окуню. Порадовала мушка.
Мой улов:
DSCN0005.JPG
Окуня достал когда выходил из палатки на проверку.
Примерное соотношение в улове 55% блесна, 45% муха.

Всем спасибо! Всего доброго!

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 16 ноя 2019, 17:10

Был сегодня на реке. Лед упал, Селенга стоит, шуга не плывет в тех местах где были. В протоках появилось течение кое где разломало возле берега. Бормаша тяжело достать, брали в ручейнике цену озвучили в 200 рублей =)))... В остальных магазинах по 150 рублей но в наличие не было. Как то так. Рыбу видел размер мизинец. Спряталась рыбка от течения в тихие места. Через пару дней надо пробовать. А лучше в Истомино ехать, может уже на лед будут заезжать. Рыбалка на Селенге не закончилась, она взяла паузу =))). А погодка была хороша! Ветра нет, дымка окутывает горы и тихо, только потрескивает лёд. Воздухом надышался =))). Классно отдохнул, и дома засветло =))).

баргут

Сообщение баргут » 19 ноя 2019, 00:01

download/file.php?id=9061&mode=view
Приветствую, размер блёсны можно узнать?
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).

Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 19 ноя 2019, 09:54

Приветствую, "сс-ки" разные эта 27 мм. есть и побольше. У побольше игра тоже в норме сыпятся отлично в горизонт уходят хорошо.

баргут

Сообщение баргут » 19 ноя 2019, 13:12

Спасибо. Застёжка крупная на мой взгляд.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).

Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 19 ноя 2019, 13:43

Дело хозяйское, на моём настрое поменьше и с вертлюгом.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 23 ноя 2019, 18:11

баргут Забыл добавить фото сверху вниз. По этому карабин сильно большим кажется.

Ответить

Вернуться в «Зима»