Городские радости рыбалки.

Elant

Городские радости рыбалки.

Сообщение Elant » 15 дек 2012, 18:06

Как обычно желающих поехать на рыбалку в течении недели много, но как выходной - никого. :) Сделал дела и решил прогуляться на Уду за стадион, давно там присмотрел рыбаков на льду. Бросил балалайку в карман. Что сказать, пришел - сидят трое на заливе где кафе. Поговорил с одним о том о сем, он решил сменить лунку и я воспользовавшись случаем попросил попробовать на освободившейся. Глубина немногим больше метра. Мокал минут пять - пусто. Тут один из компании вдруг начал высказывать какого @&% я сел на лунку и т.п. Извинился, смотался и пошел дальше. На протоке увидел группу палаток. Подошел, поговорил. Мужик собрался домой и я с разрешения занял его место. Минут десять подбирал игру, а потом напали нано-окуни на меня. :) Дернул десяток, змерз, сопли распустил, а тут опять истинные хозяева лунки пришли, но мужики нормальные, гнать не стали. Поговорили, оставил им улов и домой греться. По итогу вывод - ловить можно, в прилове мелкий окунь, едабельный чебак, маленькая щука-травянка(!). Лед может быть с проталинами. Глубина не больше полутора метров. Чужие лунки без спроса не занимать, даже если кроме вас никого рядом нет. ;)
Последний раз редактировалось Elant 28 апр 2013, 12:30, всего редактировалось 2 раза.

sen

Re: Городские радости рыбалки

Сообщение sen » 15 дек 2012, 20:34

ого, даже щуку словил
Ротан 380К + tohatsu 18

Elant

Сообщение Elant » 15 дек 2012, 22:45

Шучку не я поймал. :) Там мужики с утра сидели, вот один и дернул на мормышку.
Вроде как вчера ещё кто-то поймал. Я то так, двадцать минут ради интереса посидел с безмотылкой.
Последний раз редактировалось Elant 30 дек 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Elant

Сообщение Elant » 30 дек 2012, 19:10

Не смог упустить такой денек и после обеда нарисовался в том же месте на набережной. Народу на льду много... Я как всегда без подготовки в таких спонтанных вылазках, но присоединился. Ловились как наноельчики, так и вполне себе мерные особи, окунь так грамм за 200 в единичном экземпляре выудился. В целом отлично провел несколько часов до темноты. Погода просто волшебная стояла. Фонари на набережной подсвечивают. Собаки охотятся за твоим уловом. Народ гуляет. :)

Ловил на наноразмерную мормышку с бисером под розового опарыша без подсадки, подкормки и т.п. Но крупняк лучше берет с подсадкой, правда мелочь тоже ломится вне очереди. :)

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 30 дек 2012, 23:59

Молоде+1 Вот как надо свободную минутку или часок проводить!
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 31 дек 2012, 00:19

Боюсь что с моими спортивными снастями там поймается только башмак)))))
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 31 дек 2012, 00:22

Это почему? Там сегодня на балансир ловили ельца/сорогу! А кто-то соседу настрой оборвал. :-S Я с удочкой из пробки от шампанского и леской 0.11, кто-то с кобылкой деревянной и 0.2, короче кто бы что горазд. :)

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 31 дек 2012, 00:26

Зря ты так , мы вот ездим в далекие дали , живем в машинах,палатках зимой. А ведь ***** уже который раз доказывает ,что можно успешно ловить и в городе. Видил я твои снасти, ты сейчас просто пребедняешься :)
Надо просто попробовать :)
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

Elant

Сообщение Elant » 31 дек 2012, 00:40

Вот осенью в черте города К сожалению, отпущен не был по причине неопытности в распознавании. Слишком поздно поняли кого поймали... :(

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 31 дек 2012, 00:44

Это ленок? Или Таймень? Хотя скорее таймеш, чем ленок.
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 31 дек 2012, 00:52

Таймешенок...

Вот там же ленок

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 31 дек 2012, 00:59

Линок зачотный!
Я рыб подобных не ловил и съел бы сразу))))) от кассы не отходя))))
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 31 дек 2012, 01:11

Сразу есть не надо! Паразиты и т.п. понимаешь ли в современной рыбе присутствуют. :( Термообработка нужна. ;)

На самом деле он небольшой, кило примерно, ловятся и немного больше. Мелких надо отпускать! Хотя и он в Красной книге наряду с тайменем. Но вот это моя любимая рыба в ловле, так что грешен.

Ну, все, написал кучу оффтопа в зимнем разделе я. Просто мысль, как Алексей сказал, что ловить можно везде и на все практически, и не имея машины, и просто вечером после работы, и т.д. Примеры улова привел. ;)

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 31 дек 2012, 01:14

Да уж Леночек хороший , учитывая что это в близи города. Таймешонка жалко конечно, но что поделаешь :-( В прошлом году тоже пришлось взять по причине раны у рыб.

Elant

Сообщение Elant » 31 дек 2012, 01:30

Ещё немного оффтопа. У нас водится две формы ленка - тупорылая и острорылая (на фото). Первая сильно похожа на тайменя, но не имеет его характерных признаков, из которых главный - рот заходит за глаза (у ленков рот короткий). Ловил оба вида. Так что не голословное утверждение. Причем считается, что тупорылый больший хищник по натуре, но попадается гораздо реже в виду меньшей численности.

vegas

Сообщение vegas » 31 дек 2012, 06:46

В городе рыба есть ,но не всегда.Пару лет назад весь сентябрь ходил вечерами на Уду и повезло в один день двух ленков по 1200г.поймал.В прошлом году в июне помоему, щучек приличное количество повыловил,сорога окунь.Вот позавчера пошел думаю по летним ямкам зимой пройдусь,забурился прикормил и не одной поклевки,думаю может перепад температуры был,а может рыба здесь не стоит .Да и где бурился лед где то метр толщиной,недумал что такой толстый.

LISsaBON

Сообщение LISsaBON » 02 янв 2013, 19:15

Сегодня с отцом посмотрели что да как на Набережной :) , было 5-6 рыбаков и у многих крупная сорога у одного даже щуку увидели в общем за полтора часа(ну просто холод не давал :) ) поговорили с местными и сами поняли чего туда нужно...

Elant

Сообщение Elant » 02 янв 2013, 22:46

Вы на чем приезжали и в какое время? Я был в черном пуховике с медицинской маской на лице (иначе из носа на куртку капает). :) Про Торму парой слов перекинулись с Вами?

hammer

Сообщение hammer » 03 янв 2013, 15:02

Сегодня с отцом посмотрели что да как на Набережной , было 5-6 рыбаков и у многих крупная сорога у одного даже щуку увидели в общем за полтора часа(ну просто холод не давал ) поговорили с местными и сами поняли чего туда нужно...
:) так как и кто ловит??? Мне один товарищь рассказывал что в декабре Хариса ловили в палатах
Сам немогу сходить по состоянию здоровья , поэтому радуюсь любой информации от коллег.

Elant

Сообщение Elant » 03 янв 2013, 17:03

Хариус на основном русле Селенги, точнее рядом с ним у острова. А тут в протоках Уды руку размять можно в хороший денек по окуню, сороге, ельцу (подъязок), гольяну. Один рыбак два дня подряд щючек ловит на мормышку. Только предупредить хочу - много проталин, иногда незаметных, хоть и неглубоко, но приятного мало. Особенно автомобилистов касается, не лезьте туда где нет следов. При толщине льда около метра.

LISsaBON

Сообщение LISsaBON » 03 янв 2013, 18:28

Приехали в 16:30 рыбалил я и папа (машина серебристого цвета :) )
А сам я не помню с кем разговаривал много рыбаков было :)
И про торму говорил :a_g_a:

LISsaBON

Сообщение LISsaBON » 03 янв 2013, 18:33

hammer
Туда надо если вы имеете в виду настрой кивок где-то 3гр. и мух с мормышками :)

Elant

Сообщение Elant » 03 янв 2013, 21:52

LISsaBON писал(а):*****
Приехали в 16:30 рыбалил я и папа (машина серебристого цвета :) )
А сам я не помню с кем разговаривал много рыбаков было :)
И про торму говорил :a_g_a:
Помню эту машину. Я далеко сидел, но кто-то из нее подходил, наверное ваш отец. Думал в обед рядом рыбачили, но ошибся. :)

LISsaBON

Сообщение LISsaBON » 08 янв 2013, 19:26

сегодня поймал там полтора кг плотвы на этот раз потолще но раз шесть настрои с папой оборвали :-)

баргут

Сообщение баргут » 09 янв 2013, 16:04

LISsaBON писал(а):сегодня поймал там полтора кг плотвы на этот раз потолще но раз шесть настрои с папой оборвали :-)
Что-то хорошее садилось?
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).

Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Ответить

Вернуться в «Зима»