Озеро Гусиное

Fishhunter

Re: Озеро Гусиное

Сообщение Fishhunter » 24 июл 2018, 17:10

Всем проставившим оценки выражаю благодарность и признательность! :co_ol:

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 19 авг 2018, 00:22

Всем коллегам по хобби доброго вечера :) !
Выбрал время сегодня для "мимоходного" выезда на рыбалку. Решил ехать туда же - без заморочек так сказать... да и времени не было выбирать, ведь из города выехал аж в 14.30. По приезду обнаружил очень много народу :-( - занят весь берег, еле место нашел куда машину приткнуть. Мало того, так на воде еще и куча гидроциклов! "Рыбалка не задалась с самого начала" - подумал я, но все-таки решил попытать "госпожу удачу". Рыбалка получилась довольно трудовая: эхолот рыбу фиксировал(правда количество поменьше, чем в предыдущие разы), но она(рыба) садится на крючок уж совсем не торопилась :ne_ne_ne: . Сегодня обратил внимание на то, что работали мелкие(2-2,5') виброхвосты темных расцветок, хотя на них садились нормального(даже для Гусинки) размера окуни, хоть и пассивненько, но нет-нет да подсаживались :mi_ga_et: . Позже выпотрошив и покопавшись в кишках я обнаружил что в желудке и собственно в кишках у них совсем мало пищи! В кишках какая-то желтая фигня похожая на переваренного бормаша(м.б. ручейник - ХБЗ) и то ее не так много - все на диете что-ли :ne_vi_del: ? С берега мужик ловил сорожку размером в пределах 10 см. Времени было у меня немного, поэтому пользовался только проверенными наживками, до экспериментов к сожалению не дошел - стало темнеть, и нужно было быстренько запихать всё выложенное барахлишко обратно в машину для успешной транспортировки до дома. Итог сегодняшней рыбалки - 6 окуней. Всем НХНЧ!

sof-fish

Сообщение sof-fish » 19 авг 2018, 09:07

Мало того, что народу было со стороны пляжа, действительно, довольно много, так еще шпана местная подросткового возраста, нагло, при всех, проверяет машины - закрыты или нет. Подходя к берегу визуально наблюдал как двое "проходя мимо" дернули ручки дверей нашей машины, третий проверил стоящую чуть поотдаль, а четвертый, совсем мелкий, стоял на стрёме. Хозяева второй машины, вообще, при этом были на берегу, загорали... Так как были на веслах, то не успели пришвартоваться и побеседовать с молодежью. Последние ушли куда-то "в дома". Будьте осторожны, не оставляйте вещи без присмотра и тп..

Гидрики, бананы, шум, гам... Бедные рыбаки, что стояли возле берега на надувнушках. Их просто как буйки использовали, нарезая круги вокруг. Хотя погода в субботу позволяла как-угодно передвигаться по воде практически на любой лодке - штиль, отсутствие волны. Чем мы и воспользовались. Взмахнули веслами и умчались в сияющую даль, оставив весь этот бедлам далеко позади. Время, конечно, потратили, но и без щуки в результате не остались. :)

Maks

Сообщение Maks » 19 авг 2018, 10:29

sof-fish писал(а):
19 авг 2018, 09:07
Подходя к берегу визуально наблюдал как двое "проходя мимо" дернули ручки дверей нашей машины, третий проверил стоящую чуть поотдаль, а четвертый, совсем мелкий, стоял на стрёме.
Надо было подкараулить и щупальцы им переломать!

mattbe

Сообщение mattbe » 19 авг 2018, 11:39

sof-fish писал(а):
19 авг 2018, 09:07
Гидрики, бананы, шум, гам... Бедные рыбаки, что стояли возле берега на надувнушках. Их просто как буйки использовали, нарезая круги вокруг. Хотя погода в субботу позволяла как-угодно передвигаться по воде практически на любой лодке - штиль, отсутствие волны. Чем мы и воспользовались. Взмахнули веслами и умчались в сияющую даль, оставив весь этот бедлам далеко позади. Время, конечно, потратили, но и без щуки в результате не остались. :)
похоже это были мы :-) задрали со своим бананом и катерами :pro_tiv: тем не менее, клев был, по вечеру зарешал китайский воблер за 70 рублей :sh_ok:

borisolik

Сообщение borisolik » 24 авг 2018, 09:03

Сьездил все таки на Бараты первый раз с той стороны был. Как итог 4 щучки с 800г на мерса. Все бы хорошо но дороги нет там ехали и молились на камни не пробить бы колеса и поддон. Потом переехали на рыбзавод и отвели душу на окунях который как всегда не ловился на приманки а лишь щелкал ротанчиков-живцов.

borisolik

Сообщение borisolik » 27 июн 2019, 21:33

Агде на Гусинке можно с берега рыбачить?

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 27 июн 2019, 22:58

Точное место не назову. Предположительно там где есть растительность в воде...

SNAKE

Сообщение SNAKE » 04 июл 2019, 11:59

Всем Привет! Кто нибудь на Гусинке уже был?, как обстановочка?

николай

Сообщение николай » 04 июл 2019, 18:15

никак :ne_vi_del:
REFF 360 НДНД ТРИТОН+SUZUKI 9.9AS(15)+УАЗ-ХАНТЕР+LOWRANCE HOOK-4X

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 20 авг 2019, 14:09

Всем форумчанам НХНЧ!
Наконец-то, после долгой паузы в рыбалке, удалось-таки съездить в "мекку" спиннингистов - озеро Гусиное :ya_hoo_oo: . По приезду на Рыбзавод обнаруживаем, что вода в озере(как в принципе и везде нынче) высокая. Когда спускаешься с горы к озеру видно как разлилась р.Баян-гол - везде в долине пятна от воды, с горы смотришь - красота! Говорил-говорил сыну что надо запечатлеть эту красоту на смартфон - без толку, ему не надо и не стал фотать :-( . Приехали поздновато конечно - к 12.00, зато в пятницу :dan_ser: , из "соседей" только одна палатка в которой семья живет уже 3 дня. Снарядили лодку и вперед - 3 часа катаний, а в улове 1 окунь среднего для Гусинки размера на "машинное масло" 3,5" :cry_ing: - решили перекусить. А наши "сеседи" наоборот отчалили рыбачить со словами: "время рыбалки начинается, ХЗ зачем вы днём катались..." :hi_hi_hi: , но дали хороший совет :co_ol: : наловить в разлившихся лужах ротана и насаживать его за хребет целиком на крючок, окунь в улове у вас точно появится! Пошёл я ловить этих самых ротанчиков, а там затопленная мусорка, затопленные туалетные площадки :ze_le_ny: - жесть одним словом! Попросил я у соседей болотники и сачком наловил штук 10 ротанчиков, больше лазить по этим помоям как-то не было желания... Перекусили и поплыли снова пытать счастья, но уже с ротанчиками :hi_hi_hi: , пришлось правда немного переоснастить спиннинги во что-то вроде донок. На ротанчиков окуни отзывались ощутимо живее, заглатывая 6-8 сантиметрового ротанчика так, что изо рта только кончик хвоста видно :a_g_a: ! Был правда и курьёз: в надежде поймать зачётного горбача или щучку я нацепил крупного ротанчика ~12см - подождать поклёвки пришлось подольше, зато ощущаю по спиннингу, что что-то там творится - какие-то непонятные рывочки отдающиеся в удилище... ну думаю это мой крупный ротан от щуки бегает там наверное, поклёвку щуки уж пойму... Прошло 4 таких рывочка и я решил достать и посмотреть что там всё-таки... начал доставать, а идёт-то не "по-ротаньи" тяжело и я решил поторопиться в вываживанием. Уже у самой лодки замечаю, что половина моего "здорового" ротана во рту у окуня и он не может заглотить вторую половину - вот что это за рывочки были! Поднимая окуня в лодку, на весу он дернулся и выплюнул-таки рыбку и был таков(интересно, а если бы я не поднял его он бы подавился? :hi_hi_hi: ), а мой ротан похоже умер от разрыва сердца из-за того что с ним произошло. Из-за упущенного окуня горевать не стал, т.к. такого размера рыбы у нас уже были, но поразила жадность окуня :-) ! Ещё разок наблюдали такую картину, но в воде - окунь сошел прямо возле лодки, до победного не отпуская ротанчика :hi_hi_hi: . В итоге, наловив с десятка окуней решили собираться домой, а наши "соседи" вернувшись немного позже нас приехали с трофеем около 40 окуней. Вот так бывает! Всем НХНЧ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 21 авг 2019, 11:09

Ну наконец то! Я уже заждался. Потерял уже. У всех видимо затишье было... Карасей с морозилки не стал фотать, хотя был один грамм на 400-450.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 21 авг 2019, 15:02

unnamed писал(а):
21 авг 2019, 11:09
Карасей с морозилки не стал фотать, хотя был один грамм на 400-450.
Ну ты даёшь! :hi_hi_hi: :-) :-)

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 21 авг 2019, 18:11

Не мой улов. Я в ожидании отпуска =))).

Kir

Сообщение Kir » 01 сен 2019, 15:34

Вчера был, погода ужас - палящее солнце, весь обгорел.
По клеву также, не особо - поймали на троих 4 окуней и щучку среднюю. Все отправились восвояси.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 02 сен 2019, 10:52

Спасибо за отчет!

Maks

Сообщение Maks » 31 июл 2020, 09:56

Всем привет!
Числу к 5 (как погода будет) собираемся на Гусинку, дня на 2. Подскажите пожалуйста в какое место лучше заехать? Лодка, мотор есть. Хотим поспининговать в приорите. Ранее читал в отчетах, что Муртой хорошее, перспективное место? Но ранее там не были, не было хорошей лодки и хорошего мотора.

Nikon

Сообщение Nikon » 31 июл 2020, 20:34

Если мотор от 9 - 15 сил. Разницы почти нет куда ехать, 5-10 км. для него 20-30 минут. А если слабее то растояние от берега примерно составляют половну мощности мотора в л.с., это чисто мое мнение. На Гусином озере погода может сменится очень быстро, опасной стороной является северная. Самая широкая часть озера около 8 км.

Andrei0409

Сообщение Andrei0409 » 18 сен 2020, 19:02

Кто ездил в эти дни на озеро? Как клев?

Ответить

Вернуться в «Лето»