Городские радости рыбалки. Лето

Вячеслав.com

Re: Городские радости рыбалки. Лето

Сообщение Вячеслав.com » 02 июн 2019, 23:27

Всегда пожалуйста, донная удочка, на живца, пойман в четыре часа дня. Сейчас в тазу плавает.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 04 июн 2019, 10:45

Вячеслав.com писал(а):
02 июн 2019, 23:27
Всегда пожалуйста, донная удочка, на живца, пойман в четыре часа дня. Сейчас в тазу плавает.
Коротко и ясно - краткость сестра таланта, да :-) ? ;;-)))

Pelican280

Сообщение Pelican280 » 04 июн 2019, 15:39

Классика жанра: 1. Не клюет.2. Только пришел. 3.На червя.4.Водку БУДУ.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 04 июн 2019, 20:52

Pelican280 писал(а):
04 июн 2019, 15:39
Классика жанра: 1. Не клюет.2. Только пришел. 3.На червя.4.Водку БУДУ.
4 пункт применим при абсолютно безнадежном бесклёвье и только так и никак иначе :ni_zia: ! :hi_hi_hi:

sof-fish

Сообщение sof-fish » 11 июн 2019, 23:46

Изображение

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 16 июн 2019, 23:42

Всем страждующих рыбалкой ЗДРАССЬТЕ и с праздником(со Святой Троицей)!
Решили сегодня с шурином на рыбалочку сгонять где-нибудь недалеко от города так сказать... Начали лазить по местам впадения проток и маленьких речек в Селенгу и на одной такой речке вытянули поочередно в течении часа 10(!) подъязков(!) :ya_hoo_oo: размером все как один сантиметров 20, да именно подъязков! Когда клёв прекратился, я подошел к нашему кану и начал пристально вглядываться в каждую пойманную рыбку т.к. начал сомневаться, что это именно подъязки :med_ses_tra: (ну думаю "Ку-Ку", приплыл, в рыбе разбираться разучился), потому что у меня такое, что подъязки ловятся друг за другом как сорожка - вообще ВПЕРВЫЕ! Но нет, подъязки они и есть подъязки: с красными плавниками, мелкой чешуей, и глаза с медным отливом, да и поклевки говорят в пользу того, что это всё-таки подъязки т.к. поклевки были на течении при том, что поплавок уходил резко под воду при 3-й поклёвке(а перед этим только леску выбрать и успеваешь чтобы эффективно подсечь :hi_hi_hi: ). Да, и пару рыбин я еще упустил: 1-я рыбина сорвалась на берегу т.к. берег был обрывистый, я стоял наверху, а рыбина была размером с селедку и сильно билась на песке и всё-таки ушла :is_te_ri_ka: , а вторую выпустил из рук сын когда пошел относить рыбу в кан, она у него в руках начала биться и выскользнула из рук(но я его даже не ругал т.к. рыбка была как все ~20 см, а такие у нас уже были). 1-ю рыбу конечно жалко было упустить чисто из-за размера, но деваться некуда - виноват только сам, да и деваться там было некуда: взять ее не вывешивая можно было только подсачеком, а его с собой вообще даже не было :-) ! Во всём этом кипеше забыл даже сфотать улов т.к. шурин усиленно убеждал меня, что соленые подъязки - это "ВААААЩЕ!!!" и обещал засолить и пригласить меня на дегустацию, на что я естественно "повёлся" :smu:sche_nie: . Во всей этой рыбалке был один примечательный момент - подъязки ловились только на кузнечика и на расстоянии от берега(~12-15 метров), а на червя клевали изредка ельцы и ни разу подъязки, правда, на микроджиг на простой силикон(не съедобка) моим соседом по месту со дна был поймал окунёк(тоже около 20 см). К большому сожалению не могу раскрывать место т.к. обещал совсем рядом живущим от него людям не раскрывать(они тоже там сегодня рыбачили, и у одного парня в ведре 25 подъязков - улов с 8.00 - 12.00), иначе Линчанут при встрече сказали :ne_ne_ne:(шутка), просто по-человечески попросили т.к. говорят после "обнародования" можно сразу сюда асфальт прокладывать(а им этого, естественно, не надо. И я их в принципе понимаю :a_g_a: ...)

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 18 июн 2019, 13:58

Утро на реке

Подъем в 04.00 заводил на 06.00 получилось так... =))). Утро, ветерок. 30 минут и на месте.
Время 7 утра я уже на берегу.
DSCN0003-1.jpg
DSCN0011-1.jpg
Вода большая и мутная. Собираю снасть и в бой. Проверка новой для меня снасти верховой поплавок + мухи с напайкой. Проводка мух под поверхностной пленкой. Пока вспоминал "что и как" "куда и когда" через минут 15 первая поклевка, проводка рядом с бережком и первый ельчик.
DSCN0012.JPG
DSCN0013-1.jpg
Потом еще один на другую прыгнул и забагрился. Пока извлекал крючок не успел сфотографировать отпустил.
Прыгнул на эту:
DSCN0026.JPG
Минут 40-50 экспериментов. Прыгает, дергает. Надо попробовать маленькой дробинкой огрузить. Снасть пока в разработке =))). Меняю на классические ( фантазийные ) верховые мухи без напайки.
Проводка, проводка, поклевки, сходы, выходы, всплески =))).
Рыбка ловится
DSCN0027.JPG
DSCN0036.JPG
На удивление гальяна не так много, за рыбалку штук 5 ( 2-3 с мизинец ).
DSCN0039.JPG
Ветерок задувает, травка колышется, почти не замечаешь гул автомашин.
DSCN0048-1.jpg
Интересно наблюдать как рыбка из укрытия атакует муху.
DSCN0043.JPG
DSCN0046.JPG
На бросался, на кидался, на проводился =))). Успел устать. Передохнул, попил чайку. Покидал еще с часок и домой пока не жарко. Рыбалка получилась продуктивной. Есть над чем подумать. Почерпнул что то новое. В 12.00 уж дома =))). Вот такая она городская рыбалка заехал не надолго половил и дома уже через часок =))).
DSCN0056-1.jpg
DSCN0032-1.jpg
Всего доброго! До новых встреч! Вся рыба отпущена в родную стихию. Количество пойманной рыбы в штуках хорошее в килограммах не дотягивает =)....
DSCN0055-1.jpg

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 20 июн 2019, 16:33

Рыбалка в центре города

Был сегодня на против стадиона, берег весь изменился. Воды много. Рыбалка была не продолжительная часа 3-4. Фотоаппарат забыл дома. Оказался напротив острова, стадион справа. Места там раньше интересные были. Ну и сейчас в принципе не плохо, в месте начала тупика начались первые поклевки. Хорошо работали мухи на 18 крючках. Как скуд формы так и прямые. В основном под поденку желто-салатовую, палмер оливковый, и комарик с люриксом. Кидал под противоположный берег, неспешная проводка даже сказал бы медленная. Выходы были с вылетом рыбы из воды =))). Красота! Видел один хороший всплеск предположительно подъязка. Подошел один рыбак и сказал что карасика уже несколько дней в улове не было. Ехал попробовать карасевую нимфу, так и не получилось карась себя не выдавал. Половил ельчиков, пару недоподьязков, сорожка, полмизинчиковая ельцовая мелочь взяла вместе впадения Уды в Селенгу ближе к берегу на струйке. На острове видел одного рыбака вытащившего что то блестящее больше ладошки. В тупике сидели, ловили нет не заметил. Вся рыба отпущена. В это время на забоке ловился карасик на червячка. Карась не особо большой, но карасик. Как то так...
Всего доброго. До новых встреч.
Забыл добавить: кисти рук загорели, купальный сезон открывают во всю, рыб охрана на лодках ходит по реке.

Волк

Сообщение Волк » 21 июн 2019, 13:11

Это крупняк которх коробок складывал,а мелочь топил)

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 21 июн 2019, 13:53

Волк писал(а):
21 июн 2019, 13:11
Это крупняк которх коробок складывал,а мелочь топил)
=))). Коробок не брал тот раз =) Сразу топил =))). Вода спадать начнет поинтересней будет. Все впереди.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 22 июн 2019, 23:33

Всем одноклубникам и просто любопытствующим - ПРИВЕТ!
Сегодня с сыном выбрались снова на прошлое место с подъязками: я на поплавочку с кузнечиком, а он решил "не мельчить" и на лайтовый спиннинг нацепил Меппс №1(а хотел №3 сначала, но я убедил что "многовато будет" :-) ). Мне правда, сначала смешно немного казалось, что он хочет "полоскать" блесну там где полёвок на них "быть не может", но моя улыбка с лица исчезла, когда от вытащил первого приличного окуня :sh_ok: , а потом еще и еще... в то время как у меня клевали только 10-сантиметровые недомерки :ved_ma: . Но в итоге я "отыгрался" здоровым подъязком на поплавочку и еще двумя, но тут кончились кузнечики :cry_ing: ... а сына всё ловил и ловил... правда пришлось цвет блесны поменять на медь, а потом на "Комет" т.к. серебристая перестала работать в один момент, но остальные не подкачали! В итоге на фото: всех окуней поймал сына со своей блесной-вертушкой(работали только вертушки), правда 4 еще сорвались прямо у берега, остальных я на 10 кузнечиков, в плен были взяты только приличные рыбы, недомерков всех "утопили". Вот собственно, в краце и всё!

P.S.: Я поймал кусок плетенки с поводком-струной(даже заржаветь не успел) и джиг-головкой с силиконом ~10 см :-)
Изображение

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 23 июн 2019, 09:27

Хороший подъязок.

Maks

Сообщение Maks » 23 июн 2019, 09:47

Всем привет!
21 числа ездил 8в гости к брату,в Заиграевский район,село Илька.Пока выпивали за встречу на речке,брат в в процессе решил порыбачить,время примерно было около 22-х часов и вот результат,поймал таймешонка весом 2850. Поймал на сухую мушку.

А так ловится в основном мелочь. не часто можно поймать харюзенка и линка весом более 300 грамм.
Года три назад в Ташелане на ночнушку поймали налима,вес 5 килограмм,длина ровна метр. Фото найду скину.

Nikon

Сообщение Nikon » 23 июн 2019, 20:42

Красная книга бурятии
ТАЙМЕНЬ – HUCHO TAIMEN (PALLAS, 1773).
Статус. I категория. Исчезающий вид.
Включен в Красную книгу России и Красный список МСОП-96.
Полный запрет лова тайменя, его охрана на всех этапах жизненного цикла,
межрегиональный подход (Республика Бурятия, Иркутская и Читинская области)
«Таксы для исчисления размера причинённого ущерба не повышались с 2000 года, но сейчас выросли в десятки раз,
– рассказал заместитель руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства
Ринат Александрович. – Так, за один хвост тайменя такса составляет 1635 рублей

Скрудж
Главный по мушкам

Сообщение Скрудж » 23 июн 2019, 23:08

Это ленок, но он тоже в Красную книгу занесен.
Хотел сказать - человек просто не знаком с првилами, поделился достижением. Надо обьяснить, понять и простить :) коллегу по увлечению.
Лови и поймаешь!

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 23 июн 2019, 23:22

Скрудж писал(а):
23 июн 2019, 23:08
человек просто не знаком с првилами, поделился достижением. Надо обьяснить, понять и простить :) коллегу по увлечению.
Поддерживаю! Написал начальникам подредактируют =))). У меня прав нет =))).

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 июн 2019, 11:54

Хороший краснокнижник, такса 16000 наверное, а не 1600..
VIBER 89246572027 по работе сайта / форума

+7 (924) 657-20-27 Виталий
http://vk.com/vitaly_sprite
https://www.instagram.com/vitaly_sprite/

Ремонт компьютеров, ноутбуков, компьютерная помощь,
продажа лицензионных программ :: тел. 658-248, 658-048

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 26 июн 2019, 12:27

Всем Здравствуйте!
Вчера снова несмотря на непогоду, была предпринята попытка обзавестись подъязками и окунями, НО не вышло. 1)Немного поднялся уровень воды в Селенге, отчего вода помутнела; 2) После дождя кузнечиков не видать(подъязь берет только на кузнечиков), хотя я одного нашел и посадил на крючок, но эффекта не было :ne_ne_ne: 3) Понижение атмосферного давления возможно плохо сказалось на состоянии рыбы под водой, т.к. сорога клюнула как окунь - поплавок резко под воду, а окунь как обычно клюёт сорога - тюк-тюк-тюк, а подъязи вообще игнорили. В итоге, за час с небольшим вечерней рыбалки удалось пленить пусть и не самых мелких, но только пару рыбешек на червя, 0 на опарыша и 0 на вертушки :cry_ing: .
Изображение

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 26 июн 2019, 12:45

Fishhunter писал(а):
26 июн 2019, 12:27
Всем Здравствуйте!
И вам здравствуйте! =)
Такой ливень вчера был, град целый. Вчера рыба плохо брала, из проверенных источников вечерняя рыбалка 2-3 часовая на забоке не принесла ни одной интересной рыбки. Гальян ловился. Рыбачили на поплавочек и червячка.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 26 июн 2019, 20:19

unnamed писал(а):
26 июн 2019, 12:45
Fishhunter писал(а):
26 июн 2019, 12:27
Всем Здравствуйте!
Такой ливень вчера был, град целый. Вчера рыба плохо брала, из проверенных источников вечерняя рыбалка 2-3 часовая на забоке не принесла ни одной интересной рыбки. Гальян ловился. Рыбачили на поплавочек и червячка.
Я так и подумал. Червяк видно не в особом почете :-( ...

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 26 июн 2019, 21:54

Сегодня уже лучше, за 4-5 часов рыбалки почти кг =))). На опарыша белого лучше чем на червячка. Рыба стала больше поверху ходить. Улов не мой.
DSCN0004.JPG

Вячеслав.com

Сообщение Вячеслав.com » 28 июн 2019, 10:15

Добрый день от Золотой рыбки. Много писать не буду, так как сама в процессе поимке этого красавчика не принимала, но Старик мой рассказал, что поймал его вчера на донку, перед самым начало ливня.
Вложения
rps20190628_101451_863.jpg
rps20190628_101423_371.jpg

Вячеслав.com

Сообщение Вячеслав.com » 28 июн 2019, 17:27

Всеми любимая Селенга, Богородский.

Волк

Сообщение Волк » 28 июн 2019, 17:59

Всем привет! подскажите как вставить фото? Заранее спасибо.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 28 июн 2019, 19:49

Здравствуйте! Есть специальная тема посмотрите там пожалуйста Как вставить картинку на форум .

Ответить

Вернуться в «Лето»