Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

Снаряжение и одежда для зимней рыбалки

Модератор: unnamed

sof-fish

Re: Снаряжение и одежда для зимней рыбалки

Сообщение sof-fish » 21 ноя 2016, 12:31

Данный защитный крем не привозят больше в УУ... :ny_tik:
Пользуйтесь альтернативными вариантами, их много - от специализированных профессиональных, до продающихся в каждом супермаркете продуктов от Nivea. Выбор есть.

sof-fish

Сообщение sof-fish » 22 ноя 2016, 15:48

Ради интереса зашел в пару аптек сегодня - проверенный нашими морозами и рыбалками детский крем "Рукавички" во многих присутствует, правда, подорожал... 60-70 руб за тюбик нынче просят.

В каждом Барисе на полках "Nivea Creme" в различных фасовках от 60 руб за самую маленькую баночку. То же нареканий нет по нему. Там как раз на банке снеговики или что-то типа этого нарисовано.

Главное, помните простое правило: любой подобный крем наносится на чистую сухую кожу ДО выхода на мороз, минут за двадцать. Наносить непосредственно на улице его нельзя, можно сделать хуже. Есть профессиональные крема, которые допускают применение непосредственно на холоде, но на них это отдельно указывают всегда. На рыбалке же, при необходимости, лучше сесть в машину, отогреть кожу рук и лица, нанести повторно крем, подождать, продолжить рыбалку.

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 22 ноя 2016, 16:56

Мы обычно по дороге наносим на руки и по приезду уже готовы!
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

povodok
Контактная информация:

Сообщение povodok » 23 ноя 2016, 23:17

Всем привет! В продолжение самовыражения. Вот такой вот ящичек получился.
Изображение
Изображение
Изображение

Ganja
Дизайнер проекта

Сообщение Ganja » 23 ноя 2016, 23:47

Круто.красиво. :co_ol:
Изображение

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 24 ноя 2016, 00:15

Так это же горбовик, только рыболовный. :)
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

xapiyc
Контактная информация:

Сообщение xapiyc » 24 ноя 2016, 09:18

Изображение

dunkan

Сообщение dunkan » 08 дек 2017, 20:08

Здравствуйте , коллеги ! Нужен совет . Хочу купить для зимней рыбалки новый костюм . Присматриваюсь к костюму Fisherman Nord от Nova tour . Он вроде как подешевле Norfina . Видел такие на фотографиях на ребятах из нашей сборной по мормышке . Hammer , это к тебе вопрос . Как ведет себя костюм на морозе . Тепло ли в нём в сильный ветер ? Нравится ли он вам сейчас , по прошествии времени эксплуатации . Или купили бы что получше ? Выбор в магазинах большой . Но и цены разнятся . Переплачивать не хочется .

dunkan

Сообщение dunkan » 08 дек 2017, 22:35

Alekseigrig , вы тоже , кажется , рыбачите в таком костюме ? Напишите пару слов своих впечатлений о нём . Стоит брать ?

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 09 дек 2017, 00:21

dunkan
Думаю Хаммер ответит лучше, он рыбачит в нем и на простых рыбалках и на соревах. Я таким костюмом пользуюсь только на соревнованиях, а там мерзнуть некогда :) Мне лично очень нравится, но сказать что он супер теплый я точно не могу.
Тут два варианта. Или очень теплый, но тогда он будет обьемный, или менее, но за то более комфортный и подвижный.
А вообще я давно уже и писал об этом раньше, утепляюсь термо бельем и кофтой. И это эффективнее, главное это делать правильно. И тогда в очень холодную погоду вам будет тепло, а в более теплую не жарко.

dunkan

Сообщение dunkan » 09 дек 2017, 17:54

Спасибо , Алексей , за ответ . Подожду ещё совета Хаммера . Сегодня был в ВЫСТРЕЛе - там таких нет . Есть ещё лучше , но и цена 18000 р. Жаба давит немного .

Sleep
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение Sleep » 09 дек 2017, 20:24

dunkan

"Норд" теплее норфина, и рыба в нем лучше ловится! :)
Манжеты на руки флисовые очень удобны, юбка снегозащитная помогает "удержать опарышей от потери.
Карманы внутренние сеточные удобные.
Непродувает. Вставки на колени и "буксэ" можно поменять на пенку от туристического коврика.
Легкий. в -35-40 прохлаадно.
За 4-ре года (почти круглый год) эксплуатации - очень хорошее мнение об этом костюме!

В этом сезоне взял Нова Тур "Драйв", пока испытал только на Торме. В турах тело не мерзло, хотя активности (хождение, бурение) было минимум.
Норд однозначно легче Драйва.

hammer

Сообщение hammer » 09 дек 2017, 21:29

Ни каких минусов а эксплуатации как на соревнованиях так и обычных вылазках. Очень удобный. Просто тащусь от манжетов. И Владимир точно подметил что вставки в штаны можно сменить на более лучший материал (хотя в новых моделях это уже предусмотрено).Вэтом сезоне приобрел Нордфин и что то не лег он к телу. Может просто привычка...
:mi_ga_et: я знаю одного рыбака который уже второй взял себе. Да и я купил женскую модель жене. Супруга тоже в восторге...

баргут

Сообщение баргут » 09 дек 2017, 21:38

Меня в Фишермене продувает :-( . Не для января. ИМХО.
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).

Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

dunkan

Сообщение dunkan » 09 дек 2017, 21:46

Спасибо , Sleep . Да , бывают такие фартовые вещи с которыми не хочется расставаться . На ютубе много обзоров костюма Фишермен . Ваш отзыв почти совпадает с ними . Ну а в - 35 лучше рыбачить дома в тёплой лунке :-) Теперь осталось найти , где у нас в городе продаётся такой хороший костюм . Пока посмотрел в ВЫСТРЕЛе - там нет . Будем искать .
Хаммер , спасибо что откликнулись ! Может быть ещё знаете где купить . А то скоро день рождения . Хочу подарить себе полезную вещь от имени всех родственников .
Опа ! Хотел уже отправить сообщение , но увидел ответ баргута . Оказывается есть и недостатки . Првильно сказал Alekseigrig - для активных рыбалок комфортно . Я примерял этот костюм года два назад . Мне он тоже на первый взгляд показался тонковатый . Поэтому и задал этот вопрос на форуме .

Иван_03_rus

Сообщение Иван_03_rus » 10 дек 2017, 08:42

Хороший выбор в забайкалспецодежде и цены дешевле.
Ни хвоста, не чешуи:))

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 10 дек 2017, 14:53

"Надо мерить"! Ключевая фраза большинства нормальных продавцов. В это году решил поменять костюм. Про то что все новатуровские костюмы по размеру одинаковые - враки. Лично убедился весной в Униформе. Перемерил массу костюмов, ни один не подошёл. Попросил ребят дать померить Фишерман норд, размер L. Сел отлично, его и заказал.

Так что без примерки это лотерея та ещё. Сам костюм нравится. Для рыбалки очень хорошо подходит, хоть и китайский. Сейчас продают новую версию, про нее не знаю. Старая может у кого на остатках и осталась, но только не в УУ.

Из производителей я бы рекомендовал рассмотреть ХСН. Шьётся в России, материалы хорошие. Видел в Забайкалспецодежде, но размер не смог подобрать.

Удачи в поиске.
Телепрограмма ''Рыбалка и охота в Бурятии'' на FishingTV

Иван_03_rus

Сообщение Иван_03_rus » 10 дек 2017, 19:23

У меня ХСН RESCUE «Рескью (Спасение)»до - 35,
очень тёплый костюм, в - 40 при лёгком ветерке немерз, проверено. Не продуваемый так как в спинной части вшита пенка.

dunkan

Сообщение dunkan » 10 дек 2017, 20:53

Спасибо , ребята , за советы . Заказать напрямую у производителя через интернет может быть дешевле . Согласен , что без примерки можно ошибиться . Поэтому хочу сначала проехаться по магазинам города - померить то что есть . Потом думать дальше . Костюм ХСН про который пишет Иван 03 есть у моего друга . Был с ним на рыбалке - видел . Он доволен , хотя и ездит он на рыбалку редко . Смущает , что он громоздкий из за плавающих вставок . Да и пригодятся ли они когда нибудь ? Померю конечно .

dunkan

Сообщение dunkan » 17 дек 2017, 22:10

Объехал весь город в поисках костюма . Как обычно , по закону подлости , едешь с деньгами покупать , а того что надо в наличии нет . Когда раньше присматривал костюм на будущее они были . А сейчас - нет :-( Выбор то есть , но не совсем то что хотелось . То размера нужного нет , то цена высоковата , то в самом костюме что то не устраивает . Одеваешь его , а душа не лежит - есть сомнения . Но тем не менее я всё таки его купил :ya_hoo_oo: Выбор пал на костюм-поплавок фирмы из г. Чебоксары "ХСН". Подкупил его красивый внешний вид , добротные материалы и и качественный пошив . Купил в магазине ТУРПАН . Такой же костюм у Ивана 03. Теперь осталось только попробовать его в деле . На ближайшей рыбалке обязательно испытаю . Ну и напишу свои впечатления . Спасибо всем кто отозвался .

Иван_03_rus

Сообщение Иван_03_rus » 18 дек 2017, 13:23

Отличный костюм,хороший функционал. Обе сборных Новосибирска были в этих костюмах.

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 19 дек 2017, 22:23

Хорошо С Нами "Rescue" - отличный костюм: тонкий, теплый, движение не ограничивает, красивый и качественный в конце-то концов :co_ol: ! Но цена малость кусается :ny_tik:...

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»