Сухие мушки

Модератор: unnamed

unnamed
Модератор

Re: Сухие мушки

Сообщение unnamed » 31 июл 2019, 20:32

Последняя Байкал осень личная рыбалка пару сезонов. А также отзывы других рыбаков.
Nikon писал(а):
31 июл 2019, 19:45
Подобное есть у Игоря Белого на https://www.bylkov.ru, у него тема весьма пользуется спросом, и похоже торговля тоже.
=))). Сколько лет он вяжет? И сколько ими торгует? Я этим занимаюсь в свободное время. С недавнего времени начал опять набивать руку после 2 летнего перерыва. Ну а если хотели бы уточнить про муху где, когда, пишите отвечу это же будет хорошо и для форума и для общения. Не всегда получается сфотографировать мушку в пасти у рыбы. Зачастую и фотоаппарат не всегда под рукой. Прошу прощения если вас задели мои фотографии.

Nikon

Сообщение Nikon » 31 июл 2019, 22:33

unnamed писал(а):
31 июл 2019, 20:32
Прошу прощения если вас задели мои фотографии.
Ни сколько не задели.Просто смотреть на все мухи не интересно. Нужна дополнительная информация для чего ОНА.
Сам вяжу для себя, больше интересует техника вязания, различные способы укладки материалов, применение различных приспособлений т.д.. Уловистую муху не выложу, наверное ни когда, это накопленые знания о водоеме, подбор цветов, материалов.
Ну и самое доступное информация от рыбаков мухоплетов. Порой материал для мух под "ногами".

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 31 июл 2019, 23:22

=))) Всем интересно но "уловистую муху не выложу, наверно не когда ". Приму к сведению ваши пожелания. Но начинать в первую очередь лучше с себя. Насчет материала согласен. Шел не давно, такой голографик под ногами валялся широковат был не много. Рабочая мушка трудом достается. Вот еще интересное наблюдение сделал мушку на которую исключительно крупная рыба брала. На настрое 5 мух из них мелкие на 4 нет нет да садятся а на ту только крупные, причем в двух местах проверил река и Байкал. Но садится на неё стабильно крупный. Насчет техник эта информация скорее относится к такой что не всегда ей стоит делится. Муху показать одно дело. А вот подслой как мотал это уже другое дело. Просто по картинке или образцу повторить не значить сделать именно эту муху. Деда расказывал как они в оймуре крупного окуня ловили, под шерсть промотку делали только тогда лучше всего работала муха. Рад пообщаться.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 01 авг 2019, 00:06

Крючок - № 16.
Нить - Uni black 8/0.
Хвост - Нитка.
Чехол - Пенка.
Сигнализатор - Флоатинг.
Тело - Даббинг, шерсть.
DSCN0010.JPG
По мотивам мушки сработавшей на Турке и Байкале.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 22 сен 2019, 17:02

DSCN0006-1.jpg

maverick
Контактная информация:

Сообщение maverick » 06 ноя 2019, 17:28

Nikon писал(а):
31 июл 2019, 22:33
unnamed писал(а):
31 июл 2019, 20:32
Прошу прощения если вас задели мои фотографии.
Ни сколько не задели.Просто смотреть на все мухи не интересно. Нужна дополнительная информация для чего ОНА.
Сам вяжу для себя, больше интересует техника вязания, различные способы укладки материалов, применение различных приспособлений т.д.. Уловистую муху не выложу, наверное ни когда, это накопленые знания о водоеме, подбор цветов, материалов.
Ну и самое доступное информация от рыбаков мухоплетов. Порой материал для мух под "ногами".

Странно все это слышать про ваши секреты .Вот у меня нет и никогда не было .И считаю все тайные мушки миф .На наших речках питание хариуса 99 процентов одинаковое .И подобрать мушку лично мне от 30 минут до часа .Другое дело найти активную рыбу .Вот на это может уйти больше времени .
http://perekat-irk.ru

Ответить

Вернуться в «Мушки»