Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

Монстр-2018 (Чемпионат Республики Бурятия 22-23 сентября 2018 г. по ловле спиннингом с лодок)

Модератор: lexx2009

Иван_03_rus

Re: Монстр-2018 (Чемпионат Республики Бурятия 22-23 сентября 2018 г. по ловле спиннингом с лодок)

Сообщение Иван_03_rus » 26 сен 2018, 16:46

Всем привет!!!
Вот и прошёл чемпионат Республики Бурятия по ловле спиннингом с лодок. Огромное спасибо организаторам за проведение данного соревнования. Участникам за честную и достойную борьбу :co_ol:
Команда «GTA» в составе: Степанов Иван и Байковский Романа стала чемпионами :ya_hoo_oo:

А теперь по порядку. Так как Роман теперь иркутянин :) , на тренировочный выезд пришлось ехать одному. Конкретно зона соревнований не была известна, решил тренироваться на зоне где ранее проводился кубок РБ. Исходя из того что зона возможна будет неизвестной, построил план на тренировку. Исходя из данных (гуглкарты, с-мар, gps точек), ну и конечно в помощь мой поисковый помощник. В тренировочном режиме начал «утюжить» наиболее перспективные места (не привязываясь к моим наработанным точкам). В тот выезд в результате я отловился очень хорошо, вся рыба зачётная, из семи экипажей лучше всех (это те кто параллельно рыбачил или тренировался). Поработал над неактивной щукой.Сделал анализ и смоделировал на новую зону, исходя из этого выработали тактический план.

День первый, тур первый.
Решили стартовать с муртоевского мыса проходя перспективные места, двигаясь в сторону середины зоны к месту старта. Рыба после шторма не проявляла своей активности, были единичные поклевки. По истечении 1.5 часов при постановке на крупной рыбе, я на третьем забросе засек хорошую рыбу, но в паре метров она сошла. Я показал Роме где надо прокидывать, судя по последнему рывку она ушла вправо и через несколько забросов напарник добрал его, окуня на 1,380 кг., наконец ушли от нуля. Двинули дальше по намеченному маршруту, выбрали определённый диапазон глубин, стали проходить дальше, двинулись к более перспективному участку, стали на хорошую точку и пошли поклевки на каждом забросе, окунь хороший, изредка щука на грани зачетной (мерили, отпускали или брали). Хороший клёв был в последний час тура. Рядом ловили Слава с Володей, тоже активно. Пришло время идти на финиш, там отобрали 10 крупных рыб, общим весом 8,090 кг. мы 2е, Слава с Володей 1е с весом 9,220 кг. Завтра в бой.
За ужином накидали тактический план. Рома пошёл спать, я пообщался с товарищами, было классно.

День второй, тур второй.
План был идти на вчерашнюю точку, затем продолжить движение в левую часть зоны в сторону Барат. По приходу на точку, обнаружили много конкурентов :sh_ok:
Сразу же на третьей рыбе я взял щуку на 4,550 кг! Напряжение спало, начали ловить окуня хорошего 400-800 гр, Роман взял окуня на 1,400 кг, я пару зачетных щук, рядом на вчерашней точке ловили конкуренты Слава и Володя, по их перемещениям было видно что они не могут закрыться. Нас к тому времени окружили Денис с Рустамом, Игорь с Валерой, Экипаж с Монголии, было весело :-) Всё ловили хорошо, мы всех контролировали, понимали с нашей мамкой мы лидируем. Стали сдвигаться с нашей точки, пошли в поиск долавливая зачетных экземпляров, щуки было много не зачетной, опять же мерил и за борт :co_ol:
Ещё останавливаясь на нескольких точек прокидывали и двигались дальше, и вот опять нашли перспективное место, увидел в эхолот хорошую рыбу, на четвёртом забросе хороший удар в приманку (она очень хорошо себя показала на тренировке по не активной щуке, причём эта приманка доработанная лично мной, чисто щучья резина). Ещё три заброса и в паре метрах спиннинг в дугу, не передаваемые ощущения. Взяли щуку на 5,170 кг. И тут мы поняли что мы скорей всего чемпионы :bra_vo:
Мой победный возглас услышали рядом экипажи, Игорь спросил «мамку взяли», я сказал «даааа» :ya_hoo_oo:
Здесь же мы выловили еще по килограммовой щуке и окуня на 400 гр.
Ну и всё, начали помаленьку собираться и двинули на финиш, за 30 мин. до окончания.
гусинка 4.jpg
Взвешивание, наш пакет последний, пока в лидерах «Эволюция» с Иркутска с весом второго тура 8,270 кг., а вот и наш вес 16,470 кг. Урааа, мы чемпионы :ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:
гусинка 2.jpg
Слава с Володей третьи, молодцы парни. Маленько залипли на своей вчерашней точке, которая им принесла первое место в первом туре.Команда с Иркутска "Эволюция" вторые, хорошо отработали по обоим турам :-ok-:
гусинка 3.jpg
Всё было отлично :bra_vo:
P.S. Вот такой классный приз получил за BIGFISH :co_ol:
биг.jpg
Ни хвоста, не чешуи:))

anserev

Re: Монстр-2018 (Чемпионат Республики Бурятия 22-23 сентября 2018 г. по ловле спиннингом с лодок)

Сообщение anserev » 26 сен 2018, 18:01

Поздравляю Ивана и Рому с заслуженной победой!

anserev

Сообщение anserev » 26 сен 2018, 18:02

Ну и "Экипаж Цыренов - Цыреторов" молодцы парни, я за вас болел. Поздравляю!!!

Роман03

Сообщение Роман03 » 26 сен 2018, 18:09

Отличный отчет!!! В дополнение скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто участвовал в этом мероприятии: организаторам, участникам всем тем кто болеет рыбалкой! Отсутствие практики и тренировочного процесса конечно же сказывается на работе во время соревнований, но правильные и слаженные действия в команде вот результат нашей победы. Был рад всех видеть, хоть я теперь живу и работаю в г. Иркутск планирую и в дальнейшем продолжить участвовать во всех ближайших зимних соревнованиях. ВСЕМ НХНЧ!!!
P.S. и ещё как Сэнгэ писал в viber при подъёме якоря хорошо прокачивается становая тягя. Так вот я отлично прокачался))))

sllash

Сообщение sllash » 29 сен 2018, 00:25

Начал писать свой отчет о Чемпионате.

Часть первая - Тренировка.... https://frs38.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 02 окт 2018, 21:35

https://yadi.sk/d/aDBEulOPqqspsQ перезалил фотографии
Телепрограмма ''Рыбалка и охота в Бурятии'' на FishingTV

sllash

Сообщение sllash » 03 окт 2018, 19:18

Вторая часть отчета - Первый этап - http://frs38.ru/forum/viewtopic.php?f=8 ... 7d8db2#p44

sllash

Сообщение sllash » 05 окт 2018, 10:04

Третья часть отчёта. Второй этап...
https://frs38.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7#p59

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 окт 2018, 18:04

sllash писал(а):
29 сен 2018, 00:25
Начал писать свой отчет о Чемпионате.

Часть первая - Тренировка.... https://frs38.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7
Для удобства форумчан прошу выкладывать отчеты на наш форум.
VIBER 89246572027 по работе сайта / форума

+7 (924) 657-20-27 Виталий
http://vk.com/vitaly_sprite

Ремонт компьютеров, ноутбуков, компьютерная помощь,
продажа лицензионных программ :: тел. 658-248, 658-048

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»