Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

"Байкальская рыбалка 201..."

Модератор: lexx2009

lexx2009

"Байкальская рыбалка 201..."

Сообщение lexx2009 » 26 мар 2016, 21:46

Предлагаю фотографии и комментарии выкладывать здесь.
Изображение

Подправил название темы, думаю будет жить.
Последний раз редактировалось lexx2009 30 мар 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Телепрограмма ''Рыбалка и охота в Бурятии'' на FishingTV

sen

Re: Байкальская рыбалка 2016

Сообщение sen » 26 мар 2016, 22:18

Изображение

Команду Метрополь: belone, Boga4, Баргут и Alekseigrig c впечатляющей, заслуженной победой, отличным завершением зимнего соревновательного сезона и отличным призом - УАЗ Патриот!!!

команду ТЭСМ: Nikon и команда с 5 призовым местом!!!!

команду Профи: Игоря, Батора, Михаила и Валеру с 10 призовым местом!!!

так держать!!!
Последний раз редактировалось sen 26 мар 2016, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Ротан 380К + tohatsu 18

Ganja
Дизайнер проекта

Сообщение Ganja » 26 мар 2016, 22:20

От всей души поздравляю! :co_ol: Заслуженная победа!
Изображение

Doctor M

Сообщение Doctor M » 26 мар 2016, 22:34

Молодцы!!! Мастерство и талант сделали свое дело, достойнейшее окончание зимнего спортсезона!!!
Так держать!!!

Bolodka

Сообщение Bolodka » 26 мар 2016, 23:18

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

МИТЯЙ

Сообщение МИТЯЙ » 27 мар 2016, 07:27

:co_ol: Поздравляю!!!

Evgeny

Сообщение Evgeny » 27 мар 2016, 11:23

Молодцы!!! Поздравляю.

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 27 мар 2016, 12:55

Оружие победы
Изображение

Волнительное ожидание
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хитрый Ваня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жора

Сообщение Жора » 27 мар 2016, 14:23

Молодцы мужики.Приз в достойные руки попал!

belone

Сообщение belone » 27 мар 2016, 17:15

Отчет.
Потому что вчера позвонили и сказали
а) один известный с-д-*удак сказал, что мы чем-то нахимичили
б) позвонил друг из Е-бурга и ему уже доложили, что Метрополь запустил аквалангиста - цеплять рыбу. (как он там проплыл - от 80 до 20 см подо льдом? и как он нашел мормышку среди всех, что там были!!!!!)
В-общем, зависть человеческая непомерна, нелогична, зла.
Пишу обо всем.
1. Готовились известно как - тренировки перед Кубком РБ и перед ЧРБ, за две недели до БР я был на этом месте, но проехал дальше на два км в море. Рыба ловилась нормально, вода была мутная от Лобанихи. Также половил напротив речки в Оймуре. Рыба редкая не во всех лунках.
2. В пятницу нас прогнал рыбнадзор, хотя мы остановились в 50 м вправо от зон, пробурили 1 лунку и замерили глубину - около 2 м. Уехали к речке в Оймуре, где стояли рыбаки местные и одна машина участников. Просмотрели их лунки через камеру - рыба была, но поймать ее они своими снастями не могли (мухи). Набурили по 4-5 лунок, прикормили и начали ловить, рыба ловилась редко наскоками, поскольку камера ни в одной лунке ее не показывала. Рыбу отпускали.После поехали влево от зон, на уровне от берега. Бурюсь - земля, 200 м в глубь - земля, еще 200 м - опять земля. Уехали уже за зоны, метров 500. Пробурились, в первых лунках мутная вода, дальше вправо - чистая, но рыбы не поймали ни одной.
Поехали на регистрацию-жеребьевку. Я вытащил 52 сектор и расстроился, поскольку на всех соревнованиях ловят крайние сектора - есть возможность приманить прикормкой рыбу со стороны. После открытия поехали на тренировку в Оймур, в середине деревни съезд. Пробурились, пытались ловить, очень редкие поклевки, я вообще никого не поймал. Все, хватит, едем отдыхать.
Сидим, лежим, думаем что, как?
Решили, из сектора не убежишь. Заходим, распределяемся по зоне, бурим по 4-5 лунок, быстро начинаем ловить, где клюет, там и концентрируемся. Надеемся, что сектора рядом будут помогать нам ловить, в смысле - мало бурить, мало кормить, ловить грубыми снастями. Так оно и вышло. Снасти с утра - нетонкие, 0,8-0,9 -3,3-3,6.
Утром немного просохатили, ушли к сектору последними. Зеленая ракета застала нас в 20 м от сектора. Пока проверяли рюкзаки, ящики минут 10 прошло. Наконец буримся, я с мелкой части. Дальше Алексей, Сергей и Иван в конце. Ветер с моря, поэтому проверяя лунки (от 20 до 30 см воды) не сразу увидел, что ребята лифтуют, или почти лифтуют. Когда 2 шт поймал и проверил все лунки, только тогда повернулся, а они мне руками машут. В общем, как всегда, нечетко сработал со старта.
Иду к Сергею, у него уже 9, начинаю ловить, 7-2,7, не хочет рыба брать мою наживку. Меняю на 0,64 -2.5, мелко же - дело пошло. Судью приходится кричать очень часто. Иду в конец, там Иван всю крупную уже собрал, мне оставил мелких, их и ловлю. Ходим по всем лункам, на мели все молчат. После второго десятка сбился со счета. Посмотрел на часы - время к одиннадцати. Тут приходит Тивиком, берет интервью у Ивана, потом у меня. Показываю им рыбу и на вопрос, "что не клюет?", говорю, "напротив, клев нормальный". Клев тут же заканчивается. Конечно, понимаем, что клев прекратился не из-за телевизионщиков, а из-за того, что рыба кончилась. Переходим на тонкие. По одной-две рыбки из лунки, стеклянных вымучиваем очень редко. Буримся на пустых местах - там рыбы тоже нет. Соседи поймали по две-три рыбы, но весь процесс нашей ловли наблюдали воочию, спрашивали на что ловим, смотрели в метре от нас за процессом, каждую рыбу фиксировала судья.
Проводку старались делать в лунке, потому что ветер мешал. Сначали сажали по два-три мотыля, потом по одному. Ловили и на опарыша. За последние два часа поймали единицы окуней. Посчитали количество - 123 шт. Взвесили - 5380. Последними ушли из сектора.
Пять часов на коленях по зоне - ни разу не присели на ящик, не пили чай, . Спасибо двум соревнованиям перед БР - было значительно легче, чем даже на ЧР.
Взвешивание - понимаем, что правую сторону мы выиграли, а в левой на взвешивание видели будущих вторых - мне показалось килограмма четыре, оказалось столько же, сколько у нас 5342 против 5258. Пакет вычитали из веса (20гр). Рыбу проверяли - смотрели жабры.
Счастливый случай, что в нашей зоне была рыба, которую мы собрали, могли и больше, если бы я раньше ушел в дальний край.
84 грамма от второго места - это отработка до конца своей задачи. Одна невыкуренная сигарета, один термос чая. И результат, зависящий от ежедневной работы всех наших спортсменов, общее обучение, приобретение необходимых снастей и навыков.
Спасибо всей нашей команде спортсменов и сочувствующих и сопричастных, будем двигаться дальше, задачи надо ставить выше и труднее.
Последний раз редактировалось belone 28 мар 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Boga4

Сообщение Boga4 » 27 мар 2016, 19:01

а) один известный садовод-*удак сказал, что мы чем-то нахимичили
Ну, видимо как работает, так и думает об других.
Со своей стороны хочу выразить благодарность Александру Анатольевичу, за оказанное доверие и приглашение в команду.
За науку о рыбалке, бережно переданную нам за эти несколько лет.
Ребятам Алексею и Сергею Григорьевым за поддержку, сплоченность и профессионализм.
Это по отдельности мы: belone,alekseigrig,Баргут и Boga4, а вместе МЫ ... !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

Hulig@@n

Сообщение Hulig@@n » 27 мар 2016, 19:40

Мои поздравления победителям и призёрам .

vegas

Сообщение vegas » 27 мар 2016, 20:13

Каждый год о Байкальской рыбалке ходят слухи что выигрывают нечестно,вот и этот год не исключение.Не знаю как те года,а этот год мы то точно знаем что ни что не куплено ,все сделано честно.Еще раз мои поздравления. :co_ol:

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 мар 2016, 20:40

Ребята, отличная новость!
Зная вас скажу - заслуженная победа, в этом у меня нет сомнений.
Сколько вы сделали и сколько вы шли к такому уровню, это все не с проста.
Отдельная благодарность Александру Анатольевичу за продвижение рыболовного спорта и мастерства.
Упорство и труд все "перетрут"! Мужики, рад за вас безмерно :co_ol:

p.s. Патриот - подарок, что надо :dan_ser:
VIBER 89246572027 по работе сайта / форума

+7 (924) 657-20-27 Виталий
http://vk.com/vitaly_sprite

Ремонт компьютеров, ноутбуков, компьютерная помощь,
продажа лицензионных программ :: тел. 658-248, 658-048

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 27 мар 2016, 20:57

Надо бы официально пригласить злопыхателей на наши соревнования, в судейскую бригаду. Пусть сами на лифтующего Слипова посмотрят, пока я за вторым пакетом ходить буду)))

Кроме фотографий хотелось почитать отчеты и других участников. Нам-то хвастать нечем, а может просто рано, но вон один наш участник прям загорелся, хватанул адреналина спортивных соревнований. Ждите и готовьтесь)

Уровень судейства в нашей зоне разочаровал. Контролера на входе не было, буры валяются, рыба на льду.... Взвешивание - очень спорный момент с точки зрения организации, существенные затраты времени, может и не надо каждую рыбешку смотреть. С таким контролем и посторонними в зоне можно и свежака принести(((

Родилась бредовая идея как на таких фестивальных соревнованиях нивелировать фактор места - второй тур. Мухоршибирцам предложу, у них порядка на льду больше было, чем на Колпином (судя по видео).

Роман03

Сообщение Роман03 » 27 мар 2016, 21:25

Поздравляю с победой, молодцы так держать :co_ol:

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 27 мар 2016, 21:56

belone +100 однозначно!
Отличный отчет!!! Именно так все и было. А вот охране за то, что выгнали нас и всех кто подьезжал к зонам и пытались попробовать половить возле зон , ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Так и надо, порядка больше и разговоров меньше. Что мы этим ребятам и сказали перед тем как уехать.
Первый раз участвовали и сравнить с предыдущими не можем, но по разговорам поняли, что в этом году к проносам, судейству и контролю рыбы при взвешивании подошли более серьезно, что дало определенные плоды. И у нас вопросов абсолютно нет. Девушка сразу проверила у нас все, и ящики и вещи, весь тур находилась рядом, фиксируя рыбу и бегая от одного к другому!!! И вообще приятная очень :hi_hi_hi: Даже познакомились когда перестало клевать, ближе к концу :)
По поводу того, что мы могли мухлевать, скажу одно. И всегда это говорю. Я бы тогда сам себя перестал уважать.
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

баирыч03

Сообщение баирыч03 » 27 мар 2016, 22:11

Мужики! С Победой Вас! Красавцы!!!
Догоним и перегоним...

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 27 мар 2016, 22:44

Спасибо всем за поздравления!!! Очень приятно :)
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

anserev

Сообщение anserev » 27 мар 2016, 23:51

Поздравляю! Серьёзная подготовка и заслуженная победа! Так держать! :co_ol:

andrey667

Сообщение andrey667 » 28 мар 2016, 00:17

Фото с Байкал-Медиа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
" Ни сы - гласит древняя китайская мудрость,что означает - будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

sllash

Сообщение sllash » 28 мар 2016, 09:17

Мужики, еще раз поздравляю вас ст такой нелегкой победой... Что и говорил вам на месте
То что она была нелегкая, знаю сам....
Всем злопыхателям - пусть подавятся своей желчью...

И еще: для меня был единственный показатель честности именно этих соревнований - это Ваша победа, так как в вашей честности я совершенно не сомневаюсь.

И еще раз поздравляю с победой... Ждем фото за рулем ПРИЗА ;) ;) ;)

Sanhor

Сообщение Sanhor » 28 мар 2016, 09:56

От всей души поздравляю наших профи! Молодцы!!! :co_ol: :ya_hoo_oo: :bra_vo:

mr ego

Сообщение mr ego » 28 мар 2016, 10:03

Молодцы парни!!! Поздравляю с победой!!!!!
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

ГеннадийА

Сообщение ГеннадийА » 28 мар 2016, 11:08

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Очень рад что первое место досталось спортсменам. Заслуженная победа. Только вот жаль что на этой рыбалке никто не может заработать какой нибудь разряд. Такая организация столько участников. Может приурочить к этой рыбалке какой нибудь международный турнир по всем правилам. Допустим все спортсмены остаются на воскресенье для участия в этом турнире, субботу для спортсменов можно засчитать за тренировку. . Все уже готово, все участники размещены и думаю наши спортсмены и приезжие не откажутся остаться еще на один день. Можно пригласить судей ВСК с ближайщих регионов. И тогда у всех перворазрядников будет возможность заработать КМС. А если официально зарегистрировать эти соревнования то и мастера могут присвоить.

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»