Магазин

FISHING-03.RU

Рыболовный сайт Бурятии
Текущее время: 21 ноя 2017, 18:02

Торминский Гигант 2017 - 25 ноября

Часовой пояс: UTC + 8 часов

<спонсор форума>

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
>
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 19:32 

Медали: 2
3 командное место в Соревновании Мухоршибирского района на оз. Бомское 2016 (1) Участнику акции "Чистый Берег - 2016" (1)
Уважаемые участники, должен кого-то огорчить, а кого-то и порадовать. Обнаружена и исправлена ошибка в турнирной программе. Призеров, к счастью, она не коснулась.

https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... XXL&crop=0

Насчет замечаний по судейству - в конце-концов в положении есть пункт "7.4.1. Протесты по проведению соревнований рассматриваются в соответствии с требованиями раздела 18 Регламента подготовки и проведения соревнований по рыболовному спорту, утвержденного председателем Центрального Правления Всероссийской Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 19.01.2011 года." О правах участники информированы были, ни одного протеста зафиксировано не было, соответственно данным правом никто не воспользовался. Тогда.... Сейчас о чем речь?)

За одного битого двух небитых дают. Уверен, что организаторы учтут весь полученный в ходе этих соревнований опыт и следующие будут лучше. Вместе с тем призываю не стоять в стороне, пассивно ожидая когда группка настоящих энтузиастов "все сделает", а активно, не на словах, а на деле, принимать участие в подготовке и проведении соревнований. Только тогда может получиться настоящий общий праздник :bra_vo:

>
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:30 
Супермодератор

Медали: 13
1 командное место в Чемпионате Бурятии по мормышке 2015 (3) 3 место в Соревнованиях Иволгинского  района (оз. Торма) по мормышке 2014 (2) 1-е командное место в соревнованиях по подледному лову "Еравнинская рыбалка-2015" (3) 3 командное место в Чемпионате РБ по ловле рыбы спиннингом с лодки на оз. Гусиное 2017 (2) 2 командное место в Чемпионате Селенгинского района (Гусиное озеро) по мормышке 2015 (2)
anserev

Молодец!
Отчет на базу! Устроит даже "непрофессиональный отчет", чтобы все те, кто сомневаются и думают "участвовать или не участвовать" поняли, что нужно и можно.... !!!!

И поддержу Лекса: не пыхтите на форумах :) Подходите сразу и на месте говорите, выясняйте, решайте. Уверен, при положительных результатах, никто ничего не сказал бы.

Место проведения фидера на следующий год: Котокель? Гужирка? Дельта? Черта города?

>
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 23:50 

Медали: 12
2 место в личном зачете на Чемпионате России по мормышке 2014 (2) 1-е командное место в соревнованиях по подледному лову "Еравнинская рыбалка-2015" (3) 2 командное место в Чемпионате Селенгинского района (Гусиное озеро) по мормышке 2015 (3) 3 место в лич. зачете в Чемпионате Республики Бурятия по ловле на мормышку со льда - оз. Байкал 2016 (1) 1 командное место в Чемпионате Бурятии по мормышке 2015 (1)
Честно говоря хочется еще в этом году фидера!!!

>
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 12:35 

Медали: 2
3 командное место в Соревновании Мухоршибирского района на оз. Бомское 2016 (1) 2 командное место в Чемпионате РБ по ловле рыбы спиннингом с лодки на оз. Гусиное 2017 (1)
Да действительно в конце июня можно,пока спиннинг не начался.Можно и в начале июля,потом остаться на спиннинговую рыбалку!!!

>
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:28 

Небольшой отчет набросал по прошедшим соревнованиям.
Заранее прошу сильно не пинать.
Интерес к фидерной ловле проснулся весной, в преддверии весенней ловле карася и предстоящими соревнованиями. До этого, я ловил на классическую донку (груз, леска, поводки с крючками, из удилища все что имеется, вплоть до срубленной ветки) и это было давно и «не правда».
Начал интересоваться на просторах интернета об этом способе ловли, читать статьи, видеоролики просматривать, знакомых фидеристов нет.
Помучившись с выбором палки, остановился на бюджетном варианте из китая. Если зацепит, осмыслю, можно и о высоком классе подумать. Сказано – сделано (отчет в соответствующей ветке).
Катушка, шнур, крючки, леска все это имеется для начала, поэтому разоряться не стал. Докупил кормушек, разной мелочевки, прикормки.
Настал момент, когда все звезды сошлись и 08.05.2017 я выскочил на Селенгу. Опробовать снасть, попытаться не сломать вершинку, почувствовать поклевку рыбы. Тренировка прошла в сложных условиях, к 10 часам поднялся сильный ветер, кидать не комфортно, удилище трясет. Поклевку я так и не смог точно определить, выматывал уже с самозасеченной рыбой. Поймав так с десяток мальков, помучившись, бросил и уехал в этот же день в командировку в г.Усть-Кут до 24.05.2017г
Находясь в командировке, не зная окончания ее, были мысли и об отмене участия в соревнованиях. Но все обошлось. Ведь цель была именно об участии, посмотреть на других, поучиться, перенять опыт (жаль, что семинар не проводили).
Договорились с Андреем (Хаммер) о совместной поездке. И вечером 26.05. втроем (Я, Андрей и его супруга Татьяна) рванули за удачей. Как раз перед выездом узнаем о смене места соревнований. Хотя по мне, что одно место, что другое, ни о чем не говорило. Ночевали на базе у Игоря Гуржапова.
Утро 27.05.2017 выдалось ненастным: ветер с дождем, прохладно. На будущее надо, возить с собой теплую одежду, а то лето же скоро, расслабился.
Жеребьевка: в зоне А – 3 сектор, в зоне В – 19 сектор.
Зона А. Сектор 3. Попадаю на небольшой мысок болотистый, с травой, к воде не подойти, справа небольшое окно, куда и приспособил садок (теперь понимаю, зачем необходим длинный садок, даже 3 м может не хватить). Как «настоящий» пытаюсь прощупать дно кормушкой (ну нет у нас в городе маркерных грузов), найти бровку, кидаю далеко, в метрах 40 есть хорошая ну очень крутая бровка, палка в дугу, так упирается. Это сейчас я понимаю, что все мои попытки тогда половить на той бровке были смешны: резкий свал, сильное течение, далекое расстояние. Но тогда я подумал, ну вот нашел, надо раскормить и от нуля наверное уйду. Но тут сосед справа, Ермолаев Игорь, подсказывает, что есть бровка намного ближе (за что ему Огромное Спасибо!). Смотрю на него, учусь можно сказать так – онлайн. Повторяю. Работает он отлажено, как швейцарские часы, все под рукой, движения выверенные. Закормил немного ближнюю дистанцию, начал ждать. Игорь начал рыбу в садок уже складывать. Видимо у меня что-то не так, решил чаше перезабрасывать и о чудо! Поклевка! Нет, не ветер колышет, не кормушку несет течением, а именно поклевка! Резкие частые удары, что даже отдается в руку, не думал, что так будет трясти кончик удилища. Подсечка, быстрое сматывание и рыбка уже в руке. Ура, от нуля ушел. Теперь задача закрепить успех, снова раскорм (что кормил, что в процессе ловил все одной кормушкой) и дело потихоньку пошло. Теперь я понимаю, что такое рабочее место для фидерной ловли: все должно быть под рукой, а не бегать рыбу кидать в садок, стул проваливается в трясину и тп. Бадмаев Батор, слева от меня, не оставляет попытки поймать на дальней дистанции, потом видимо перешел на ближнюю. Время пролетело не заметно, сигнал.
Взвешивание, у меня 1000 гр. с небольшим, у Батора – 220, у Игоря – 1500 гр. почти! Ну думаю не последний, и ладно. Как в последствии оказалось - второй результат.
Зона В. Сектор 19. Снова топи, берег в воде. В попытках прощупать дно снова прихожу к мысли что надо ловить с ближней дистанции, прикормил. И на первом же забросе поклевка и вот она первая рыбка в садок. Рыбка не большая, но поклевывает. Сосед слева, Страздин Станислав, начал с постоянной стабильностью тягать рыбу, видимо раскормил и она подошла. Парни иркутские молодцы, подготовленные, приятно смотреть как «работают». Ну и у меня все идет не плохо, рыба клюет исправно, но видимо с реализацией еще надо работать, много холостых поклевок. Подошел подъязок, поклевка уверенная, резкая. Крупнее рыба конечно на вываживании поинтереснее будет, даже какая-то борьба была. Как потом на взвешивании оказалась на 320гр. Правда, я с толщиной поводка не особо заморачивался, 0,14, в надежде на трофейную рыбу, а вот с длиной для себя решил что не менее 0,5м.
Взвешивание, у Станислава – 1560 гр. у меня 2140 гр. и Биг Фиш 320гр. У участников в других зонах видимо дела обстояли похуже, чем в секторах 18-22.
Не ожидал…

>
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 22:52 

Медали: 9
1 командное место в кубке Республики Бурятия по ловле на мормышку на оз. Гусиное 2016 (1) 1 место в соревнованиях по подледному лову "Байкальская Рыбалка 2016" (1) 2 командное место в Чемпионате Селенгинского района (Гусиное озеро) по мормышке 2015 (1) 3 командное место в Чемпионате РБ по ловле рыбы спиннингом с лодки на оз. Гусиное 2017 (1) Участнику акции "Чистый Берег - 2016" (5)
Молоток Андрей !!! :co_ol: ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

>
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:36 

Медали: 1
3 командное место в Чемпионате Республики Бурятия по ловле на мормышку со льда - оз. Байкал 2016 (1)
Робяты!!! Поддерживаю проведение ещё одних соревнований по фидеру. За прошедшие - огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации. Всё было отлично! Так держать!!! Хотел поставить смайлик, но не смог.

>
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:53 

Медали: 10
2 место в лич. зачете в Чемпионате Республики Бурятия по ловле на мормышку со льда - оз. Байкал 2016 (3) 1 командное место в Чемпионате Селенгинского района (Гусиное озеро) по мормышке 2015 (3) 2 командное место в кубке Республики Бурятия  по ловле на мормышку на оз. Гусиное 2016 (1) 3 командное место в Соревновании Мухоршибирского района на оз. Бомское 2016 (1) Участнику акции "Чистый Берег - 2016" (2)
Давайте попробуем замутить еще одни соревнование , но уже чисто символически. Ну или же под поплавок :ti_pa: .
Месяц июль. Предлагайте даты и МЕСТО. :) :) :)

>
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 00:01 

Лучше бы конечно на фидер.А местом соревнования предлагаю рассмотреть озеро Бом,на дамбе возможно размещение большого колличества участников,а наличие в водоеме крупного сазана и карася сделает соревнования красочными и интересными.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 8 часов