Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

КУБОК Республики Бурятия по ловле на мормышку, оз.Гусиное.

Модератор: lexx2009

lexx2009

Re: КУБОК Республики Бурятия по ловле на мормышку, оз.Гусино

Сообщение lexx2009 » 26 фев 2018, 21:27

Благодарю с такие лестные оценки фотографий. Эх, времени мало было, работал принтером. А так хочется групповые снимки поделать. Выбираю ресурс для публикаций фотографий, с системой оценок. Очень интересно знать какие именно понравились. Если кто-то может подсказать - напишите пожалуйста в личку.

Сами соревнования прошли очень напряженно. "Джазовая гримаса" - есть такой термин в музыкальном мире. Столько озабоченных лиц мне в кадр еще не попадалось. Да и общий улов, даже несмотря на наличие "бонусов", оказался скромнее Щучки.

Самому в зоне судить практически не пришлось, но думаю что Иваныч показывал класс за двоих. И не в пристрастии дело, а в подготовке спортсменов к еще более суровым условиям баталий ЧРБ и ЧСФО. Спортсмены, выезжавшие на соревнования в другие регионы, на своем опыте знают что значит, например, случайно расположить край сапога за зоной.

Очень радует желание участников помогать организаторам, был приятно удивлен количеством волонтеров на уборку зон от колышков и шпагата. Также порадовала отзывчивость спортсменов на суровые требования техники безопасности, по сравнению с Щучкой - просто красота, лично у меня ни одного замечания по поводу незачехленных ледобуров нет.

И благодаря "прочим левым" обнаружил для себя еще один повод для радости - порядок и чистота в зонах - на уровне Чемпионата России! Имею все основания это заявить. И фотографии соответствующие оказываются имеются. Вот так вот спортивная рыбалка выполняет одну из своих целей - развитие культуры рыболовства и здорового образа жизни. Да-да, настоящим спортсменам курить просто некогда.

Из подмеченного - с нетерпением жду появления у команд тренеров. По моим наблюдениям, они добавляют командам немало очков, даже если просто следят за психологическим состояние спортсмена. На первых моих хабаровских соревнованиях у команд было всего два тренера. С одним я, после вынужденного цитирования правил и положения, затем найдя общий язык, обменялся крепким рукопожатием. С другим так не получилось - это была очаровательная девушка, и ее роль как тренера виделась мне в том, что она просто успокаивала ребят своим присутствием) И делала она это великолепно! Когда же у наших команд появится "третий глаз"?
Телепрограмма ''Рыбалка и охота в Бурятии'' на FishingTV

Bolodka

Сообщение Bolodka » 27 фев 2018, 00:37

lexx2009 всегда рад твоим фотоотчетам!! Думаю не только я!!! Соревнования прошли на ура!!! Огромное спасибо за проделанную работу оргов и за судейство!!! Спасибо всем участникам, за этот неописуемый драйв и азарт!, встреча друзей и сокомандников это другой разговор!! Всегда рад им!!! Многое понял и многому надо учиться! В плане именно спортивной ловли! Так и не научился кормить лунки, все бурю ищу активную рыбу( но это не беда , я думаю научусь у нащих явных лидеров!!!! Тоесть тренеров))))!!! Иркутск молодцы!!! Андрей Гусев будущий мастер!!! Мне бы твое упорство))))!!!
Все участники молодцы!!
До встречи на ЧРБ 2018!!!!!

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 фев 2018, 18:29

ФОТОАЛЬБОМЫ по двум крайнем соревам добавил на новый сайт
http://v2.fishing-03.ru/mediaf/foto

Спасибо Алексею и Георгию за предоставленные фотографии!

Если есть фотографии с более ранних соревнований, могу также добавить.
p.s. для этого их в архиве нужно будет отправить на почту fishing-03(cобака)mail.ru и сообщить мне в личку
VIBER 89246572027 по работе сайта / форума

+7 (924) 657-20-27 Виталий
http://vk.com/vitaly_sprite

Ремонт компьютеров, ноутбуков, компьютерная помощь,
продажа лицензионных программ :: тел. 658-248, 658-048

sof-fish

Сообщение sof-fish » 27 фев 2018, 19:47

Вот у ребят на маяке и отчет хороший и небольшая подборка фото с соревнований - ссылка. :a_g_a:

баргут

Сообщение баргут » 27 фев 2018, 22:53

anserev Андрей с победой! Молодец!
Спасибо за отчет.
Алексей, спасибо за фото и так же за отчет ( взгляд судьи )!
Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Пословица американских индейцев).

Слушай всех, прислушивайся к некоторым, решай сам.

Hirurg

Сообщение Hirurg » 01 мар 2018, 08:42

Написал отчет, пусть он не о победе. Кому интересно почитайте :) http://club-mayak.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=50

Иван_03_rus

Сообщение Иван_03_rus » 01 мар 2018, 10:44

Всем привет! Появилось время написать маленький отчет о ….
Выдвинулись 23 го, на место прибыли в 11.00, команда « Ангара» уже приступила к тренировкам. За 4 часа втроем (Вячеслав и два Ивана :)) разметили зоны.Приехали маяковцы. Осталось три часа на тренировку (мало конечно) но…..Иван прошел зону В в длину и торец зоны, я прошел в длину зоны А, Б и торец зон. Поехали ночевать в гостиницу, вечером составил схему глубин, наиболее перспективные места входа в зоны, подобрал оптимальные леску и мормышку для старта.
Утром приехали на место, погода замечательная, настроение бодрое. Подтянулся еще один участник команды Роман. На жеребьевки мне попалась и в первом и втором туре зона Б, Ивану В, А а Роману А, В. Перед стартом порешали кому как заходить, Иван знал куда, так как вечером проходил периметр своей зоны, я тоже решил как, и указал Роману вероятные места для баз.
Старт. Решил зайти с береговой стороны, так как на тренировках (поймал 4 бонуса от 900 до 400 грамм) крупнее рыба была именно с этой стороны, на дальней стороне помельче но количество ее поболее. Забурил две лунки поставил флаг, прикормил, далее по ленте во внутрь зоны еще 2 лунки-вторую базу. Начал проверять первую базу, поймал 5 шт., проверил вторую, здесь получше, особенно одна лунка хорошо начала работать и окунь нормальный, забурил и закормил рядом еще две лунки. Проверил опять первую базу там пару поймал, не стал кормить, а решил их бросить, перенес флаг на последние две лунки. Прошел опять свои 5 лунок собрал активную рыбу, вернулся на брошенную, поймал одного, все больше туда не возвращался, Максим там потом обосновался поймал в последующем на них по-моему 5 рыбок, но покрупнее чем на лунках у дальней ленточки, народ там ловил активно, но мельче. К середине тура у ближней ленты осталось человека 4.
В результате на второй базе попалось 4 бонуса 300-400 гр. Рыба клевала активно, вот только большие брали очень аккуратно, еле заметный сбой в игре, либо на стоячку.
Финиш. По прикидкам килограмма 3 поймал, оказалось при взвешивании 3552 и первый в зоне.Иван-4ый,Рома-5ый.
На второй тур настраивался серьезно, а то на нескольких соревнованиях первый тур всегда хороший в тройке, а второй улетал. Разобрали кто как будет заходить, но информации по зонам было меньше, так как накануне не хватило времени пройти глубинную линию зон.
Старт. Забурил две лунки в ближнем правом углу, далее по ленте в глубину в середине зоны еще две. Проверил угол-первую базу сел на лифт мелкого окуня, из двух лунок работала одна, после пустых проводок закормил, двинулся на вторую базу. Работали обе лунки, окунь заметно крупнее, но клюет аккуратно, реже и игра другая. Забурил здесь же еще одну лунку, закормил. Пошел проверил первую базу, поймал три маленьких, бросил базу, снял флаг. Рядом со второй на нетронутом пятаке пробурил лунку, закормил, оставил с флагом. Вернулся на вторую, на второй рыбе попался бонус, поборолся 440 грамм. На крупном вылетел крючок у кисилевки (все-таки они слабы для нашей крупной рыбы), здесь сделал маленькую ошибку (достал такую же, а надо было уменьшится). На мою первую базу зашел Алдар, смотрю полавливает но не крупные, наблюдаю в дальнем краю зоны ловят не так активно, Валера ловит на глубине, со своего места не уходит, значит рыба есть. Рядом с Ангарска спортсмен ловит, но меньше меня, с Иркутска парень, тоже меньше. Вроде нормально есть понимание что буду высоко. Алдар видимо корманул мою первую базу и ушел, переношу флаг назад.Где он стоял там лунка плохо сработала , думаю в конце тура первая моя база в углу пригодиться. Со второй базы выжал всю рыбу, перешел на первую в углу, на третьем окуньке, случился казус, когда брал его в руку то мормышка впилась в палец и оторвалась, а шустрый окунек убежал к своим родственникам с «большим приветом» от меня. В дальнейшем он стоил мне первого места :wo_ol: .Осталось 15 минут корманул лунку, и побежал по чужим пяток проверил, ноль. Вернулся на первую осталось пять минут, но так и не смог доловить, пару поклевок не реализовал. Финиш, вроде все, что мог сделать сделал. Еще была одна меленькая ошибочка, но о ней промолчу, столкнулся с такой ситуацией впервые, на будущее буду знать (еще один секретик в арсенале :)).
Взвешивание, я второй в зоне, проиграл Валере 40 грамм. Занял втрое место в личном зачете. Но из всех участников поймал больше всех рыбы(это радует не как спортсмена, а как рыболова :bra_vo: ).
Роман 14ый,Иван-10ый.
Командой заняли пятое место :bra_vo: .
Спасибо организаторам и судьям за отлично проведенные соревнования.
Ни хвоста, не чешуи:))

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»