Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

Районные и Республиканские соревнования.

Модератор: lexx2009

Русланыч

Районные и Республиканские соревнования.

Сообщение Русланыч » 25 дек 2013, 10:28

Друзья !!!
Перед проведением ЧР по мормышке в Бурятии 2014 г, есть предложение(просьба) провести 2 районных соревнования (Торма и Гусинка) и 1 Республиканское (Провал) для присвоения разрядов спортсменов и участия сборной Бурятии в ЧР. :du_ma_et:

Какие мысли есть у кого...

Elant

Re: Районные и Республиканские соревнования.

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 10:54

Сделать раздел "Соревнования". Как уже предлогал в соответствуещей теме. Или только меня одного смущает, что раздел "Культура и Спорт" не содержит материалов о спортивной ловли, а в мероприятиях - сплошь соревнования. :)

Организовать можно, если по призам и взносам не заморачиваться. Скажем так - ограничиться техническим вариантом. Но нужны участники, готовые потратить день для рыбалки без особых наград. Плюс это необходимо сделать во взаимодействии с федерацией рыболовного спорта по Бурятии или обществом каким-то официальным. Бумаг валом согласовывать... :(

Русланыч

Сообщение Русланыч » 25 дек 2013, 11:02

***** писал(а): Плюс это необходимо сделать во взаимодействии с федерацией рыболовного спорта по Бурятии или общества. Бумаг валом согласовывать... :(
Федерация и просит....совещание у Бумбошкина уже было...
P\S.
Призы то будут....и не хилые... :du_ma_et:

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 11:15

Если со временем все будет ОК, то традиционно могу помочь по хозяйству. Судьи, наверное, будут приглашенные, с категориями. Водоемы немного смущают. Котокель и Щучка проще в этом плане. Хотя Гусинка будет со стороны Рыбзавода проводиться думаю. А вот Провал...

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 25 дек 2013, 11:18

Ну во первых где и когда проходит ЧР 2014?
Во вторых нужно понять хочет ли вообще хоть кто-то участвовать в нем из рыболовов. Я так понимаю Александр имеет право и желание на участие, а кто ещё? На четырех мероприятиях за зиму я лично точно не смогу поучаствовать. Что там говорить, я ещё ни разу за ледовый сезон удочку в воду не окунал. Или есть люди, которые готовы поучаствовать? Но для этого они должны (эти люди) непременно занять призовые места в районных и республиканских соревах....или это не так?
А кто будет судить эти соревнования?
В общем вопрос то один...)))) Что от нас хочет Федерация? Или она от нас ничего не хочет и не подозревает о нашем существовании.
Просто есть подозрения что для того чтобы провести все эти мероприятия нужно быть как минимум свободным как птица всю зиму (до апреля месяца).

Не подумайте что нагоняю скептицизма, но считаю что в первом посте не достаточно информации....так сказать "тема сисек не раскрыта" :)
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 11:45

Система получения разрядов - не секрет и уже описывалась здесь спортсменами. Вопрос водоема для ЧР на согласований. Не нужно стараться на него попасть, да и вряд ли будут из форумчан люди, получившие 1 разряд за этот период. Но игнорировать не стоит. Во-первых, не только этим форумом живет рыболовная Бурятия, во-вторых, вопросы престижа или, если хотите, патриотизма никто не отменял. Есть возможнось, стоит помочь! :)

Белый
Контактная информация:

Сообщение Белый » 25 дек 2013, 11:54

Поясните, кто организатор всех этих соревнований? кто двигатель- толкатель?
С уважением, Андрей.
http://doctorboat.ru/

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 25 дек 2013, 11:58

А что от нас нужно ? Помочь в организации или быть участниками ? Или и то и другое ?
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 25 дек 2013, 12:11

alekseigrig
Вот и я не понимаю :-)
Чо могу сказать...ну лично я не против, чтобы провели :-)
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 12:39

Думаю, Руслан и Александр подробно расскажут что и как. Моё видение ситуации следующее. Есть недавно созданная федерация при поддержке правительства и т.п. Сколько в ней людей мне неизвестно. Есть уже почти решенный вопрос с проведением ЧР в Бурятии. Его организацией, точнее контролем над этим, будут заниматься люди из, обобщенно, Москвы. Если у наших местных организаторов есть желание представить собственную команду на ЧР, то нужно в короткие сроки провести необходимые региональные этапы, дабы участники могли получить разряд, обеспечивающий доступ к чемпионату. А вот это, как мы знаем, не так уж просто, впрочем, и сложного ничего нет при соответствующей финансовой поддержке. Но нужны люди, техническая подготовка и т.п. Видимо, посмотрев на наш пусть пока шераховатый опыт клубных соревнований, организаторы решили, что он может пригодиться. Или ещё почему, не знаю. :)

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 25 дек 2013, 12:51

Гадать не будем...подождем ответа на вопрос "что хотят от нас?"
Изображение

Boga4

Сообщение Boga4 » 25 дек 2013, 13:16

***** писал(а): Если у наших местных организаторов есть желание представить собственную команду на ЧР, то нужно в короткие сроки провести необходимые региональные этапы, дабы участники могли получить разряд, обеспечивающий доступ к чемпионату.
С места в карьер? Так сказать. В прошлом году я бур купил ( к примеру), а в этом уже могу перворазрядником стать? :-)
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 13:23

А что мешает? Займи необходимое место на регионе и получишь разряд, дальше - следующий. Все как везде. А вот сможешь ли его подтвердить на более крупных соревнованиях - зависит только от тебя. ;)

belone

Сообщение belone » 25 дек 2013, 18:15

Объясню, никто ни от кого ничего не требует. Идея следующая - организовать в этом году пару районных и одно Республиканское мероприятия. И, конечно, ЧР. Это зимой. Провести полностью по Российским спортивным правилам. Я их выложил в теме Торминский гигант. Все, кто считает возможным, примет участие. Будут призы, медали и разряды! Пора возрождать в РБ рыболовный спорт. Если получится, то к ЧР самые лучшие смогут получить первый разряд. Если нет, команда все равно сформируется из приглашенных - не последних спортсменов в России. Будем учиться. Что тут плохого? Если понадобится помощь, кто сможет - поможет. Соревнования обычно проводятся в выходные - почему не принять участие? Полагаю, тут нужно вместе решать все вопросы, все для развития рыб спорта. Летом три-четыре соревнования тоже можно провести.

Белый
Контактная информация:

Сообщение Белый » 25 дек 2013, 18:47

да кто ж против то.? да ради бога проводите, получайте, участвуйте!
Кто организатор? я вот чего не могу понять
С уважением, Андрей.
http://doctorboat.ru/

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 25 дек 2013, 20:00

Хочу разряд :)

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 20:27

sashok писал(а): С 100% увереностью вам скажу что весь спорт в регионах основан из выходцами из рыболовных форумов, подобному вашему..
В рыболовном спорте есть четыре вида соревнований

1 Муниципальные - любой желающий
2 Региональные - любой желающй
3 Межрегиональные - не ниже 2 разряда
4 Всероссийские - не ниже 1 разряда
И это требование нормативным документов РФ, а не желание спортивных организаций. Я бы вообще нахрен эти разряды убрал, как во всем мире. Есть рейтинг и его достаточно. Потому когда спортсмены говорят , что без разряда не попасть, они не кичатся, а просто констатируют факт.
структура выполнения нормативов на выполнение разрада
спортивные разряды 3, 2, 1, обычно зарабатываются у себя в регионе, либо у соседей.
есть условия для получения , 3 и 2 разряд присутствие судей : 2 категории 2 чел и 3 категории 3 чел
для 1 разряда - три судьи 1 категрии и 2 судьи второй категории....
кмс, мс и мсмк еше сложнее , там уже судьи ВК....
Кстати чтобы честно заработать 1 судейскую категорию, нужно отпахать судьей на различных должностях ГСК 4 года.
Выполнение разрядов по следующему принципу

Если у вас не разряда, то участвуя в офсоревнованиях ( допустим чемпионат Бурятии) вы претендуете на 3 разряд, и чтобы выполнить норматив вам необходимо занять места в личном зачете с 1 по 13 включительно
если имеете 3 разряд, чтобы получить 2 разряд вам необходимо занять места с 1 по 10, и соответственно если у вас есть 2 разряд, чтобы получить первый вам надо занять места с 1 по 6 . Количество мест меняется в зависимости от статуса соревнования.
Вроде все легко и просто. Но на самом деле получить 2 и 1 разряд тяжеловато. Я свою однерку получил через три года карьеры, не пропуская ни одного соревнования у себя в течение года, а их до черта, а так же катаясь к соседям. КМС и МС поучить ваще капец как сложно. Это Чемпионаты Округов и ЧР, где собираются сильнейшие спортсмены.
Чем больше у тебя стаж , тем больше опыт, тем больше шансов подняться выше.

vegas

Сообщение vegas » 25 дек 2013, 20:43

Я бы рискнул.

hammer

Сообщение hammer » 25 дек 2013, 20:50

:) зима уже идет , а нужно еще столько успеть. Ведь ЧР то будет не в Мае. :ti_pa:
Желающих найдется , а вот организаторов мало.
А то что у нас на Торме было можно уже засчитать как Муниципальные??? :sh_ok:

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 25 дек 2013, 20:55

hammer писал(а)::) зима уже идет , а нужно еще столько успеть. Ведь ЧР то будет не в Мае. :ti_pa:
Желающих найдется , а вот организаторов мало.
А то что у нас на Торме было можно уже засчитать как Муниципальные??? :sh_ok:
Нет, увы :-)
Документов нужно было оформить пакетик килограммовый, с МЧС согласовать, со Скорой помощью, администрацией района и т.д. и т.п.
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 21:30

Вот если местная федерация возьмет на себя бумажно-разрешительную работу (председатель, или какая у него должность там, вроде парень позитивный, сегодня его по ящику видел). А мы вновь сделаем техническую часть, то почти получится и будет у Андрюхи - 3 разряд и книжка спортсмена (повод для пирожка или даже для расстягая). :) Почему почти? Судьи ещё нужны категорийные.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 25 дек 2013, 21:58

Попробую вкратце разъяснить ситуацию.
Один из рыболовов (Русланыч) встретился с председателем ФРС РБ (боюсь ошибиться с должностью, да простят меня сильные мира сего))). Встреча произошла не без помощи Александра (belone).
Поступило предложение организовать ряд соревнований, о которых выше говорил Руслан. От нас, по большому счету, требуется определить места проведения соревнований, проделать организаторскую работу, с родни той, что мы делали на Торме. Если я правильно понял, то наличие судей нужной категории и некоторую (весьма существенную) финансовую помощь обеспечит Федерация. Ещё от нас нужны участники.
Республиканские соревнования должны пройти ровно в том месте, где в последствии будет проводиться ЧР. Мне думается таким водоемом Посольский сор. Котокель не проходит по саннормам сразу, так что возмущения не принимаются)))
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 25 дек 2013, 22:14

Если верить западным сайтам, то есть ещё одно требование к Бурятии - толщина льда на момент проведения соревнований не должна превышать 1 метр. Но это я почерпнул из общения в сети спортсменов и оргкомитета. :nez-nayu:

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 25 дек 2013, 22:19

1200мм. Так что не проблема....с нынешней зимой вообще не вопрос по моему
Изображение

Elant

Сообщение Elant » 26 дек 2013, 10:34

23 февраля - воскресенье.
9 марта - воскресенье.

Вот, например, две даты. Выходные у большинства. Субботы отвести для подготовки площадки и тем, у кого это рабочий день.

Лучше будет, если первые два соревнования проводить на водоемах, относящихся к одному административному округу - будет проще сделать все согласования, не придется дважды объяснять что от них хотят. Как МЧС смотрит на выезд на лед? Все мероприятия (соревы, крещенье), которые были с их присутствием, проводились у берега (машины находились на берегу). Момент важный, так как при наличии ограничения выезда на лед, тот же Провал утрачивает смысл.

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»