Выполнено ОБНОВЛЕНИЕ, при возникновении проблем с ФОРУМОМ, пишите VIBER, СМС 89246572027

Наши на "Курминский ЛЕЩ-2017" г.Иркутск

Ответить
Nikon

Наши на "Курминский ЛЕЩ-2017" г.Иркутск

Сообщение Nikon » 02 янв 2018, 17:59

Поздравляю Цыреторова В. с I местом по безмотыльной ловле со льда.
Кому интересно читайте смотрите на Маяке фото.
Итоги и отчет Цыреторова В.

Boga4

Re: Наши на "Курминский ЛЕЩ-2017" г.Иркутск

Сообщение Boga4 » 05 янв 2018, 12:00

Слава, поздравляю тебя с 1 местом на выезде ! Молодец !!! :ya_hoo_oo: :bra_vo: :co_ol:
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

Церетели-03

Сообщение Церетели-03 » 11 янв 2018, 23:28

Спасибо Ваня! :)
Научился ловить,
Научись отпускать!

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 12 янв 2018, 10:50

Поздравлю и здесь с победой! !!
Молодец, победа поимкой именно лещами! Как написано в заголовке соревнования. Это дорогого стоит :co_ol:
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

Церетели-03

Сообщение Церетели-03 » 14 янв 2018, 13:31

alekseigrig писал(а):Поздравлю и здесь с победой! !!
Молодец, победа поимкой именно лещами! Как написано в заголовке соревнования. Это дорогого стоит :co_ol:
Спасибо Алексей!
Научился ловить,
Научись отпускать!

Церетели-03

Сообщение Церетели-03 » 30 янв 2018, 22:18

Решил свой отчет с Маяка на нашем форуме продублировать :)
Доброго времени суток всем! Добрался наконец-то до компа, чтобы написать пару строк о прошедшем соревновании под названием «Курминский лещ 2017». Пока еще свежи в памяти воспоминания начну…
В Иркутск приехали поздно ночью в четверг с расчетом на то, что отдохнем и в пятницу не спеша поедем на тренировку, порыбачим на новом для нас месте. Экипаж два человека: я и Игорь Гуржапов. Игорь уже бывал на «Челюстях» по открытой воде в заливе, но зимой впервые. Скажу сразу, снастей по ловле леща у меня не было, да и не ловил я его ни зимой, ни летом. А поймать очень хотелось! Утром в пятницу поехали подбирать для меня лещевые снасти в магазин «Снасти и Страсти». Большое спасибо Денису (продавцу-консультанту магазина) и Алексею Фичко за то, что помогли в выборе ловчих «чертиков» и безмотылок. Взяли с собой еще «нашего» еравнинского бормаша и мотыля в качестве прикормки. Теперь можно ехать на тренировку :D . Алексей на своем "танке" впереди, мы за ним.
По приезду на место увидели несколько не маленьких палаточных «камчаток» на льду и рыбаков тут и там. Погода была замечательная :) . Собрали буры, взяли ящики и вперед. Сделали несколько лунок, закормили в шахматном порядке бормашом и мотылем и стали ждать. Сразу себя проявил окушек. Ловился хорошо, как маленький грамм на 50-60, так и попадались не плохие экземпляры грамм на 200-250. Но мы ждали совсем другую рыбу. И первого небольшого подлещика грамм на 200-250 поймал Игорь. Взял на чертика.
Изображение
Позже и нас порадовал Курминский лещ))
Изображение
Изображение
По итогам тренировок сделали вывод, что лещ хорошо отзывается на бормаш. Весь пойманный подлещик был с бормашевых лунок. Попили чайку, собрались и поехали в город отдыхать и готовиться к соревнованиям.
Утро… Дорога… И мы на месте. Регистрация… Построение… Вход в зону. Для себя изначально определили, что будем заходить с ближней границы от берега. Пошли в дальний правый угол. Старт. Занимаю угол, кормлю бормашем кормушкой на дно, сверху кидаю небольшой пучок кормового мотыля. Далее мористее вдоль правой границы делаю еще пару лунок, кормлю. Возвращаюсь на первую. Достаю удочку с леской 0,1 и чертиком. Тишина… ни поклевки. Перемещаюсь на вторую лунку. Соседи в метрах десяти начинают подымать окушков. У меня пусто. И только на третьей лунке достаю первого окушка и на этом все. От нуля ушел и то хорошо. Кормлю бормашем лунки и возвращаюсь на первую лунку. Достаю удочку с леской 0,08 и маленьким чертиком. После пары проводок садиться не плохой окушек, затем еще несколько. Перестает клевать. Смотрю на зону - все сидят, особо ни кто не бегает. Продолжаю медитировать над лункой, пробуя всевозможные проводки. И вот следует еле заметная поклевка, что-то хорошее село на «черта». Начинаю медленно вываживать, отдавая леску при рывках, и уже в нескольких метрах от лунки досадный сход. Про себя пару раз выругавшись, продолжаю дальше медитировать. Поклевок нет. Бормашу лунку и перемешаюсь в центр зоны к основной массе рыбаков. Сделал пару лунок, закормил. Ни одной поклевки. Возвращаюсь на угловую лунку. Достаю удочку с леской 0,1 с чертиком. После нескольких проводок садиться что-то хорошее, по ощущениям лещ. Начинаю аккуратно вываживать, в это время ко мне подходит судья, и на его глазах достаю подлещика, который в дальнейшем станет самой крупной рыбой, пойманной на соревновании. И это было минут за 40 до конца соревнования. Воодушевившись, начинаю дальше ловить. До конца тура 30, 20, 10, 5минут… И за 2 минуты до конца тура достаю еще одного подлещика! Это класс ребята!!! Очень довольный иду на взвешивание. И в итоге я первый с весом 1530гр и самой крупной рыбой (подлещиком) на 540гр.!!! Награждение… Прощание с иркутскими друзьями, и в путь - дорогу. Таежная, озерная, степная… мы едем домой))
Изображение

P.S.: Поздравляю Всех участников и призеров соревнования с первым открытым любительским соревнованием по ловле на безнасадочную мормышку со льда – «Курминский лещ -2017»! Рыбацкий праздник удался! Все прошло в дружеской и веселой обстановке)) Маяк - РЕСПЕКТ!!! Обязательно к вам еще приедем))
Спасибо всему Оргкомитету соревнований и Судейской коллегии за грамотно проведенную работу!
Отдельное большое спасибо хочу выразить Фичко Алексею!!! Благодаря советам Алексея я смог поймать своего первого леща))
Спасибо магазину «Снасти и Страсти» в лице Гуржапова Игоря за предоставленный бормаш и мотыль! Бормаш как прикормка на леща отлично себя показал!
Рад был новым знакомствам!
Желаю Всем НХНЧ!

С Уважением,
Цыреторов Вячеслав (Церетели-03)
РОО «ФРС Республики Бурятия»
Научился ловить,
Научись отпускать!

Ответить

Вернуться в «Рыболовная культура и Спорт»