Бомбарда (сбирулино)

Maxacoff

Re: Бомбарда (сбирулино)

Сообщение Maxacoff » 23 мар 2014, 22:58

Кстати и водоналивной делаю иногда, тоже замечательная вещь, только хрупкая.

Elant

Сообщение Elant » 23 мар 2014, 23:01

Макса не слушайте - он то прекрасно знает чего и как делает. :) А у вас в голове все перепутается и концов не найдете. ;)

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 24 мар 2014, 05:52

Maxacoff Как река откроется надо будет совместную вылазку с этим чудом сделать :)
***** Если не сложно чтоб не перепутать кинь ссылку :)

Maxacoff

Сообщение Maxacoff » 24 мар 2014, 17:27

Насчет вылазки Без проблем. Я такой штукой только 5-8 грамм ловлю на богородском. Так что как лед сойдет приезжай

Николаевич

Сообщение Николаевич » 24 мар 2014, 20:11

Теория и поиск в инете, слов нет, вещь нужная,спору нет. Но практику еще никто не отменял.Особливо в конкретных регионах. Начитавшись теории в инете, что ловить щуку нужно на глубине не менее 3-х метров и применеив эти бесценные знания в дельте Селенги, можно немало позабавить данным аргументом аборигенов.
Тоже самое насчет привлечения творогом на реках хариуса, как это делают абаканские рыбаки. Приобретя это "драгоценное" знание в инете и апробировав его на практике на одной из рек нашего края где был хариус - после этого я его не видел. "Деликатес" не был оценен.
Что я хочу сказать. Сбирулино и бомбарда в конечном счете родня. Их использование предполагает ловлю рыбы на опрнделеной заданной глубине и при определенной скорости проводки. Для верхового настроя не слишком годятся, так так плавающий сбирулино при проводке все равно притапливается и мухи идут в поверхностном слое воды. Но все зависит насколько заглубляется сбирулино- иногда это и хорошо при остановки проводки.
На суспендеры и тонущие подвешиваю 0 или 00 или тяжелые нимфы. На верховом настрое использую вместо плавающего сбирулино огруженный поплавок разной развесовки. Поплавки изготавливаются из супер крепкого
пенополистирола
Пока вот так.

Elant

Сообщение Elant » 24 мар 2014, 20:39

Николаевич
Очень рад, что Вы включились в обсуждение. Я ведь и писал - практики не имею. Зато, знаю, что Вы - очень хороший практик в данных вопросах (о чем и упомянул чуть выше). Теперь ребята замучают вопросами, раз уж раскрылись. Буду признателен, если поделитесь некоторыми секретами. ;)

Николаевич

Сообщение Николаевич » 24 мар 2014, 20:45

Леща принял ::yaz-yk:

Elant

Сообщение Elant » 24 мар 2014, 20:56

Так я серьезно. У нас с Вами общий знакомый. И зная, что до вашего уровня расти и расти, всё думал - как бы разговорить и выведать информацию, которой здесь так не хватает. :) Конечно, понимаю, что многое останется за кадром, но чуть-чуть особенностей ловли именно в наших условиях хотелось бы почитать... :smu:sche_nie:

Русланыч

Сообщение Русланыч » 25 мар 2014, 08:25

Николаевич писал(а):На суспендеры и тонущие подвешиваю 0 или 00 или тяжелые нимфы. На верховом настрое использую вместо плавающего сбирулино огруженный поплавок разной развесовки. Поплавки изготавливаются из супер крепкого
пенополистирола
Пока вот так.

Фотку.. хоть одну :ti_pa:

Ответить

Вернуться в «Поплавочная удочка»