Котокель 2020 Чемпионат Прибайкальского района по ловле на мормышку.

Ответить
hammer

Котокель 2020 Чемпионат Прибайкальского района по ловле на мормышку.

Сообщение hammer » 18 дек 2019, 12:18

Крещенские морозы , а мы на рыбалку :) :) :)
Котокель На сайт(уменьш).jpg
Контакты оргкомитета соревнования:

- Федерация рыболовного спорта Республики Бурятия
Ткачев Андрей Федорович , тел. 8(902)4572932.

Образец предварительной заявки:

"Название команды"
1) Иванов В.В., 1 разряд
2) Петров В.В., КМС
3) Сидоров В.В., без разряда

Sleep
Супермодератор

Re: Котокель 2020 Чемпионат Прибайкальского района по ловле на мормышку.

Сообщение Sleep » 18 дек 2019, 14:07

1. "Фишеры"
1) Богачев И.В., кмс
2) Гуржапов И.В., кмс
3) Слипов В.А., 1 р.

andrey667

Сообщение andrey667 » 09 янв 2020, 15:52

"О.С.А"
1.Джурин О.
2.Цыбденов А
3.Жамбаев А
Последний раз редактировалось andrey667 16 янв 2020, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
" Ни сы - гласит древняя китайская мудрость,что означает - будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

Sleep
Супермодератор

Сообщение Sleep » 09 янв 2020, 18:36

andrey667 писал(а):
09 янв 2020, 15:52
"О.С.А"
1.Джурин О.
2.Цыбденов А
3.Жамбаев А
Бригада возвращается !!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Дмитрий Манзыев

Сообщение Дмитрий Манзыев » 09 янв 2020, 18:44

"Нукер"
1. Баганов С.В. 3р
2. Манзыев Д.А. 1р
3. Цыбендоржиев Б.В. 2р

Boga4

Сообщение Boga4 » 09 янв 2020, 20:25

"О.С.А 2,0" - ПЕРЕЗАГРУЗКА !!! :)
С возвращением, парни !!!
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

Evgeny

Сообщение Evgeny » 09 янв 2020, 20:51

команда СЦКК
1. Черниговский АЛ
2.Трифонов Е.Ю.
3.Смольников ДВ

Церетели-03

Сообщение Церетели-03 » 09 янв 2020, 22:50

Команда "ПерЦы":
Цыреторов В.В.
Улуков Р.М.
Перенгалаев С.Ш.
Научился ловить,
Научись отпускать!

Сергей С С

Сообщение Сергей С С » 10 янв 2020, 11:07

Команда «РЕГИОН 03» Хомяков Сергей Сергеевич , Чипизубов Александр Николаевич , Арефьев Олег Владимирович

hammer

Сообщение hammer » 10 янв 2020, 20:59

команда "ТТТ"
Ткачев А.Ф , Ткачева Т.В, Телицын Д.В.

edongi

Сообщение edongi » 10 янв 2020, 22:56

Прошу зарегистрировать команды:
"Торнадо 1" в составе:
1. Дондоков Евгений Эдуардович,
2. Шунков Антон Валерьевич,
3. Егоров Александр Сергеевич

"Торнадо 2" в составе:
1. Сороковых Антон Владимирович
2. Пронин Алексей Александрович
3. Котляров Валерий Евгеньевич

"Торнадо 3" в составе:
1. Бачалгин Павел Владимирович
2. Будаев Саян Викторович,
3. Черкозьянов Иван Викторович,

Личник (пока) - Чириченко Игорь Леонидович

Тренер: Ринчинов Дмитрий Шойжамсаевич

Sleep
Супермодератор

Сообщение Sleep » 11 янв 2020, 18:30

Еще неделька, присоединяйтесь!

Almax

Сообщение Almax » 20 янв 2020, 10:13

Итоги спортивного мероприятия:
Котокель команды 1.jpg
Котокель команды 2.jpg
Котокель личка 1.jpg
Котокель личка 2.jpg

Boga4

Сообщение Boga4 » 21 янв 2020, 22:21

ТРЕНИРОВКА

При промере глубин была выявлена бровка 20 см и два небольших свала с разницей глубин сантиметров по 30. Бровка проходила через все зоны первого тура. А свалы, 1-ый по середине зон «Б» обоих туров и 2-ой по правому краю зон «В» обоих туров.

Соревы
Итак, на жеребьёвке вытянул себе зоны «А» в обоих турах. В первом туре решено было заходить на бровку и там рассверливаться. Так и сделал, попутно заметив что справа от меня входит в зону Игорь Шнайдер, а слева А. Сороковых. Со старта делаю «дорогу» из 4-ёх лунок, кормлю и сажусь на первую, проверять. Тур начался неплохо, с поклёвок, вот только размер не радовал, клевала мелочь. Сороги не было. Смотрю, Шнайдер вроде бегает по своим лункам и не видно что ловит. В один из моментов замечаю Антона Сороковых, (одного из игроков команд "Торнадо") на его лунке. Встречаемся с Игорем взглядами. :du_ma_et: :sh_ok: И когда Антон решает вернуться к своим лункам :ni_zia: , вижу как наперерез ему мчится Игорь и занимает их, глядя на меня приговаривая –«Ща научим, чтоб больше не повадно было.» :dra_chun: ;wont_a_ban: ;)) :-) ::yaz-yk: ;;-))) Проверив Антохины лунки, Игорь встал и основательно так, затоптал их. ;;-))) ;;-))) ;;-))) МОЛОДЕЦ !!! Надо взять на вооружение.
Тем временем я рассверливаю «бровку» вглубь зоны, встречаясь на ней же с Мурадычем :uch_tiv: и «перескакивая» через его лунку делаю поодаль ещё одну, закармливаю и даю отстояться, возвращаясь на свою «золотую» у торцовой ленточки, где долавливаю откровенную мелочь. Возможно это и стало ошибкой. Придя на вновь закормленные лунки, со всех трёх собрал по одному окушку. Заметив что Дима Манзыев потаскивает рыбку у береговой ленточки в середине зоны, но СНОВА как и на Щучке с Денисом и на Торме с Хаммером (там, правда я спустя некоторое время к нему подбурился), не делаю НИЧЕГО, хотя НАДО БЫЛО тут же бросить всё и буриться рядышком.
В общем, еле-еле, на второе место в зоне с весом 2046г, наскрёб. :smu:sche_nie: :zvez_ochki:

Второй тур

Во второй тур решил заходить по такой же «траектории» что и в первом.
Сделал «дорогу» уже из пяти лунок, с закормом разными методами, кормушкой, без кормушки, бормашем, мотылем, сыпухой . Первая лунка, закормленная бормашем, сдобренная щипоткой мотыля и сверху посыпанная «сыпухой» долго молчала, но в конце тура дала неплохую сорогу, хорошего «жарительного» размера окунька и семь мелких полосатиков. Довольно не плохо, учитывая что большинство участников не ловит.
Находясь на седьмой по счёту лунке, услышал «подсказку» :hi_hi_hi: , один из участников так обрадывался крупненькому окуню, что «показал» его половине зоны :ni_zia: . А сделав выводы из первого тура, я тут же направился в его сторону и сделал лунку недалеко от него. :men: Да так недалеко, что проходивший мимо судья, заметил мне, что она находится слишком близко, на что я ответил что не против промера расстояния и в случае чего на замечание. Растянули рулетку и после неловкой паузы, судья вынес вердикт, что расстояние нормальное. Чем была вызвана пауза, я пока не понимаю :du_ma_et: , но думаю что повторилась история с лунками между мной и Димой Колмаковым на ЧРБ-2019, где судья, на то как просверлены лунки сказал –«Такое чувство, что по линейке мерили» :za_da_va_la: .
Сдобрил эту лунку, старательно замешанной Володей Слипповым прикормкой, замаскировал и дал отстаиваться. Отошёл на ту лунку которую хотел проверить и подловил там четырёх окушков.И тогда, когда я собрался перейти на замаскированную лунку прозвучал сигнал «5минут до финиша» :sh_ok: , перебегаю туда и :dra_chun: ;tor_moz: :kav_boy: ругаю себя последними словами :-) … Замаскировал лунку так, что сам еле нашёл :ni_zia: :ne_vi_del: :smu:sche_nie: :goria_cho: . Опускаю мормыху, есть поклёвка :sh_ok: , опускаю снова и снова поклёвка :ps_ih: . В общем минуты за четыре поймано три средних рыбки :men: . ФИНИШ !!! :cry_ing:
И такое разочарование, что можно же было ещё наловить, прям распирает. Прям чувствовалось, что рыба там стоит :dan_ser: :-ok-: :co_ol: .
Снова второй в зоне с 1542 граммами, уступив всё тому же Игорю Шнайдеру 331грамм :ny_tik: :cry_ing: и обловив Доржи Базарова на 10 грамм :)-(: . КАПЕЦ ! :wo_ol:

В окончании, прежде всего, хочется заметить несколько вещей, а именно:
Тренировка- Как было приятно заходить в девственно чистую, нетронутую зону соревнований :uch_tiv: . При начале тренировки была устно оговорена 8-ми метровая нейтральная полоса вокруг зон и все ребята, участники тренировки отнеслись к этому серьёзно и со всей ответственностью. СПАСИБО, ПАРНИ !!! :uch_tiv:
Судейство- Это вообще песня, всё четко, по делу. По моему это был первый раз на зимних соревнованиях, когда участники разъезжались по светлу. Спасибо парни !!! Молодцы !
Конечно чувствовалась нехватка судей в зонах, но я всё-таки надеюсь, что когда-нибудь это изменится. :-ok-: :dan_ser:
Соревнование- Здесь конечно прозвучит просьба в основном к судьям, но и участникам будет не лишним, послушать :mi_ga_et: . Всё-таки спортсмены не должны разбредаться по периметру зоны после того как судья досмотрел их.
Всё должно делаться по команде судьи :ras_pal_cov_ka: .
Т.е.происходит как ? Пока судья досматривает последнего участника, первый уже стоит на своей «точке входа» :po_zor: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: . Такого быть не должно. Давайте уважать правила :tema-close: :ya-za: и конечно же друг друга :ole_ole: :dr_ink: .
До новых, волнительных встреч, други ! :uch_tiv:
Иван (тел)-Мега3998778
Хорошо сделанное лучше, чем хорошо сказанное.

Доржи

Сообщение Доржи » 31 янв 2020, 22:30

И так, начнем мой первый отчет о проведенных соревнованиях на озере «Котокель» 18 января 2020 года. Командой выехали рано, примерно в 5 утра, дорога местами скользкая, но как трасса до боли знакома, добрались без происшествий. К месту проведения соревнований приехали еще затемно, примерно в 7-30, не сразу нашли место проведения соревнований, промахнулись и доехали до деревни Исток, пришлось возвращаться. Термометр за бортом показывал -28 -29 градусов, что не особо нас радовало, так как борьба ожидалась не только с соперниками, но и с погодными условиями. Приехав на место, мы были приятно удивлены расчищенной заранее площадке для парковки автотранспорта и размещения палаток и спортсменов, сначала все же терзали некоторые сомнения о том, правильно ли мы приехали? Спустя небольшой промежуток времени стали подъезжать и другие участники соревнований и сомнения улетучились. Разместили на месте палатку, поставили стол, подключили газ и освещение палатки, на скорую руки перекусив и попив чайку, начались сборы к предстоящей баталии. Замешана и распределена по емкостям прикормка, проверены и укомплектованы снасти, расчехлен и проверен в работе бур, надета теплая одежда и амуниция, ну вроде все готово к старту. Организаторами соревнований проведена процедура регистрации и жеребьевка, по результатам которой мне выпадают зоны «Б» в первом туре и зона «А» во втором, общее количество команд 17 или 51 участник. И вот, после построения и напутственных слов, мы идем к своим «зонам». После стандартной процедуры переклички и проверки рыболовных ящиков на предмет запрещенных предметов и «рыбы», распределяемся по периметру «зоны» лова. Мой выбор входа в «зону» с правой стороны был обусловлен какой-то внутренней уверенностью, что рыбы должно быть больше к месту стоянки обычных рыбаков, которые располагались не далеко за «зоной «В». Добравшись до середины правого края своей «зоны», ждем сигнала входа в «зону». Чуть выше меня место занял Андрей Федорович Т., ниже Бато Ц. По сигналу входим в «зону», готовимся к старту. И вот прозвучала команда «СТАРТ», лихорадочно и быстро устанавливаю флажок, забуриваюсь максимально быстро не далеко от ленточки, поглядывая на АФ, сразу же бурю вторую лунку в метрах 10-15 глубже в зону по середине. Возвращаюсь к первой, глубина около 3-х метров, почистил, кормлю кормушкой бормышем в метре от дна, не большую горсть сыпанул сверху, бегом ко второй, тут решил кормить «сыпухой», также одна кормушка в метре от дна, немного сыпанул сверху. Процедуру лова решаю начать с 0,08-й лески (Дунаевка) и «тулкой» 3,6, и вот первая поклевка на второй проводке и мелкий окушок у меня в подсумке, следом поймал ещё штук 5, клевало не сразу на 2-3 проводке, закормил сверху щепоткой кормового мотыля и пошел проверять вторую лунку. На второй лунке меня ожидало разочарование, ввиду того, что не достаточно почистил при первом закорме, снизу поднялась шуга и «сыпуха» сверху превратилась в кашицу и не давала пройти мормышке вниз по лунке, пришлось чистить и тратить драгоценное время, после нескольких проводок удалось поймать всего одного окушка, сыпанув немного сверху вернулся на первую. Поклевки были, но ввиду плохого клева, приходилось делать несколько проводок ради пойманной одной рыбки. Боковым зрением наблюдаю, что АФ время от времени вытаскивает рыбу сидя на одном месте, у Бато, как мне показалось, дела похуже и он смещается по диагонали ближе к центру. После очередной проверки второй лунки, решаю пробурить еще одну немного подальше и закормить только мотылем. Закормил сверху, т.к. кормушка осталась у первой лунки в ящике… Вернулся на первую, глядя на остальных участников, особого движения не замечаю, все сидят, мало кто ходит, время о времени слышу что кто-то где-то бурится, поклевки стабильные, но «лифта» нет. Руки мёрзнут, но ловить надо! Поклевки разные, то еле-еле колыхнет кивок, то агрессивно садится мелкий окушок, стал замечать, что холостых поклевок становятся все больше и больше, перехожу на 0,07 леску и 3,3, стало получше, тут же началось угрызение совести «почему раньше не уменьшился, потерял время»… Закормив первую лунку щепоткой мотыля, иду на третью, что там? А там тишина… Примерно после пяти-семи проводок ощущаю приятно повисание на том конце лески мелкого окушка, сыпанув щепотку мотыля и сделав порядка 5-7 проводок, собирался уже уходить, и вновь повисание, чувствую экземпляр хороший, вываживал не очень долго, но уже когда рыба была в лунке в руках порвал леску, и все же за остаток лески вытянул его, сняв рыбу с крючка машинально закинул мормышку в лунку, она и ушла в бездну с остатком лески. Экземпляр по сравнению с предыдущими, был значительно покрупнее, потом уже при взвешивании в нем оказалось 152 грамма. Сплюнув, пошел за удочкой к первой лунке, т.к. все запасные удочки были в ящике, а ящик там… Выбор пал на удочку с леской 0,06, производителя не помню, и 3,0 «тулка». Рыба клевала как и по прежнему без особого энтузиазма, на каждую приходилось тратить некоторое время и буквально вымучивать из подо льда. В основном попадались мелкие окушки и несколько мелких сорожек. Проверка третьей лунки не принесла особого результата, было поймано несколько мелких рыбешек, периодически подкармливая первую лунку мотылем, продолжал ловить там, где ловится… Неумолимо бежало время выделенное на первый тур, в какой-то момент упустил из виду когда покинул свою лунку АФ и переместился в глубь зоны… Решаю бросить без перспективные лунки и попробовать проверить лунку АФ. На его лунке рыба была мельче, но сразу удалось выудить несколько, примерно 5 экземпляров матросиков, пару штук даже в полуметре от дна… кинув щепотку мотыля, вернулся на свою. Ловилось с прежним успехом, каждую рыбу приходилось буквально уговаривать, некоторые поклевки были выше дна до метра, периодически подкармливаю мотылем свою и лунку АФ… Видя как АФ идет обратно, стало немного не удобно, но спорт есть спорт и правил я не нарушал, увидев мой флажок на своей лунке он ушел обратно. До конца тура особо ничего не поменялось, только периоды между поклевками становились больше. После сигнала окончания первого тура сдаю весь свой улов судье, судя по мешкам, ловилось у всех одинаково плохо, большой разницы в уловах я не увидел. И вот он, волнительный момент взвешивания улова нашей зоны… УРА!!! Результатом я остался доволен, т.к. стал третьим в зоне, опередив 14 спортсменов участников. После быстрого обеда командой обсудили общие результаты, командой отловились не плохо, прикинули, что шансы оказаться в числе лидеров есть, нужно только не провалиться во втором туре и стабильно выступить…
Начало второго тура. После досмотра расходимся по зоне второго тура. Моя зона «А». Решаю попытать удачу подальше от берега на дальней ленточке, надеясь что там будет поглубже и рыба больше… Вошел в зону посередине, со старта бурю две лунки вдоль ленточки на расстоянии 7-8 метрах друг от друга, таким образом занять побольше пространства у верхней границы зоны, кормил обе лунки только мотылем в метре от дна и щепотку сверху. Глубина примерно такая же как и в первом туре, работала также одна первая лунка, на ней и просидел до конца тура стабильно время от времени вылавливая полосатых разбойников, вторая лунка не работала совсем., но прикрывала меня от других спортсменов, в частности от товарища из Селенгинска, слева от меня расположились молодые спортсмены из команд Торнадо, через некоторое время они сместились ближе к центру. Пробурил третью лунку посередине ближе центру зоны закормил сыпухой, на случай подхода сороги, а сорога так и не подошла. Смотрел на Диму М, который заходил в зону посередине от берега, позже сместился к центру, Иван Б активно перемещался по зоне как и Слава Ц.
Ловил я на 0,06 и 3,0 (едонговка золотистая). За минут десять до конца тура клевать, как мне показалось, стало получше, и мне так хотелось немного оттянуть еще время до финишного сигнала, т.к. на протяжении всего тура были мысли не «упасть» по итоговой таблице. Видя, как опытные спортсмены часто меняют позиции во второй половине тура, было понятно, что рыба особо ни у кого не ловится, и я не стал бегать и искать новые места лова, правильно или нет сказать не могу… По результатам взвешивания конечно обидно было проиграть 10 грамм Ивану Б., но в результате опять третье место в зоне и я, несомненно, был очень рад этому результату, так как общее количество баллов за два тура у меня 6. Теперь волнительное ожидание результатов моих «сокомандников»… Вроде не плохие результаты и у них… Ждем официального оглашения результатов. И, о чудо, мы занимаем почетное второе место!!! Эмоции переполняли нас на момент вручения нам медалей и командного кубка…

sen

Сообщение sen » 03 фев 2020, 13:48

красава Доржи!!
Ротан 380К + tohatsu 18

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»