Околорыболовные путешествия

Ответить
lexx2009

Околорыболовные путешествия

Сообщение lexx2009 » 11 окт 2018, 20:25

Думаю, что раздел "Рыболовная культура и спорт" самый подходящий раздел форума для публикации отчетов по поездках на интересные рыболовные мероприятия. Хотел завести свой первый в жизни блог, да что-то функция на сайте пока недоступна. Да наверное и не востребована.

lexx2009

Re: Околорыболовные путешествия

Сообщение lexx2009 » 15 окт 2018, 21:49

«Буряты» в Благовещенске - пограничное состояние.

anserev

Сообщение anserev » 23 окт 2018, 14:00

Отличный отчет! Фотографии огонь!

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 17 май 2019, 23:25

Удалось мне пофотографировать хабаровские карпфишеровские соревнования, давно о таких съемках мечтал. Суровое (72 часа) испытание для крепких духом людей.

Изображение

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 08 янв 2020, 19:14

Новогодний подарок

Длинные новогодние каникулы прямо таки просятся что бы их разбавили какой-нибудь интересной поездкой. В качестве подарка себе я выбрал Иркутскую область, на БОТИФ - байкальский открытый турнир по зимней рыбалке. Турнир хоть и молод, проводится в третий раз, но благодаря стараниям организаторов уже завоевал признание как любителей, так и настоящих спортсменов. Продуманная организация, ответственный подход - вот фирменные черты этого соревнования. Лично меня поразили фотографии с прошлогоднего турнира - картинка очень напоминала Чемпионат России по мормышке, на котором мне удалось побывать в 2018 году. Но вот такой униформы для всех судей в зоне не было даже там.

Изображение

Достался и мне комплект такой "термоброни". Разработана она для Крайнего Севера, а производится на Ангарской швейной фабрике. Но оказывается в начале января на Байкале бывает очень тепло, температура воздуха поднималась до отметки минус девять. Жара!) И продолжается это климатическое счастье до момента замерзания Байкала. То есть время для турнира выбрано идеально!
Большое спасибо организаторам за приглашение, за возможность приять участие в этом рыболовном празднике.

Был и еще один интерес - побывать в новых для себя местах. И Ольхонский район полностью оправдал мои ожидания. Чудеса начались уже на въезде.

Изображение

Изображение

"Три орла"
Изображение

А это последний аргумент организаторов.

Изображение

Да-да, рыбаки уже и без моей подсказки наверное узнали почетного гостя турнира - Нормунд Грабовскис собственной персоной.

В этот раз кроме команд из Иркутской области участие приняли три монгольские и одна московская команда. А также, к моему большому удовольствию, нашла возможность и приехала команда из Бурятии - "GTA". Собственно дальше о ней речь и пойдет, благо рассказать есть о чем.

На жеребьевке.

Изображение

Изображение

Напутственное слово Нормунда.

Изображение

Все серьезно, моральное воздействие на конкурентов команды начали еще до старта

Изображение

День первый - рыболовная эстафета. Отличная возможность отработать командную работу, попробовать себя в роли забровочника, а возможно и тренера команды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером после праздничного ужина - семинар Нормунда. И обратите внимание где сидит команда (случайность?) и насколько внимательно она слушает выступление.

Изображение

Второй день - почти стандартные тур, я работаю в зоне, снимать некогда. Только конкурс на скоростное бурение, когда улов уже собран. Иван в этом конкурсе по-моему второй.

Изображение

Изображение

Кому же они достанутся???

Изображение

Фото на память. С Мастером.
Изображение

А это с восходящей звездой рыболовного спорта Иркутской области.
Изображение

На взвешивании.
Изображение

Оглашение результатов.
Изображение

Есть! Вторые!!!! Самая сильная российская команда турнира!
Изображение

Первое место у команды из Монголии, третье у иркутской команды.

Изображение

Это была феерическая поездка, и результат команды из Бурятии - один из самых эмоциональных моментов!

Роман03

Сообщение Роман03 » 08 янв 2020, 20:15

Отчет огонь!!!! Большое спасибо за добрые слова и ах..... какие ФОТОГРАФИИ))) :ya_hoo_oo:

deiw

Сообщение deiw » 09 янв 2020, 17:21

Красотааа,спасибо за отчет и шикарные фотки

Ответить

Вернуться в «Рыболовная культура и Спорт»