Подводные видеокамеры, экшн камеры.

Модератор: unnamed

Abyss

Re: Подводные видеокамеры, экшн камеры.

Сообщение Abyss » 16 фев 2015, 21:59

Sanek, все понятно.
Nordik 360 HD + スズキ DT 9.9(↑15) AS + Водка 0,7 л. + Солоне сало 0,5 кг.

юрич

Re: Мои поделки

Сообщение юрич » 18 фев 2015, 23:58

Выкладываю фото изготовления подводной камеры.Понадобятся соединения от пластиковой сантехники диам.50мм(отрезаем по линии)К ним две отрезанные по линии заглушки. в одной делаем отверстие и приклеиваем стекло.Вставляемкамеру ,выводим провод между половинками -(которые спаиваются спомощью паяльника и холодной сварки.)закрываем заглушки с помощью автогерметика.Сперва зделал подсветку из одного свето диода -но она при испытании на Кортокеле не проканала(нихрена ни видно)Решил переделать -взял автомобильную 21ват. тем более белый светодиодный свет отпугивает рыбу а теплый желтый она не боится
Вложения
P2190094.JPG
P2190094.JPG (22.78 КБ) 10876 просмотров
P2180088.JPG
P2180092.JPG
P2180087.JPG
P2170086.JPG
P2170085.JPG
P2170084.JPG

Ерема

Сообщение Ерема » 02 апр 2015, 23:57

Как вам такой вариант камеры: http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-2M- ... 32998.html , эту камеру можно подключать к смартфону или планшету на андроиде через OTG.

zloyartist

Сообщение zloyartist » 09 апр 2015, 13:40

Ерема писал(а):Как вам такой вариант камеры: http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-2M- ... 32998.html , эту камеру можно подключать к смартфону или планшету на андроиде через OTG.
Интересно, но как ее крепить-то??
Просто видел в продажа очки в виде камеры. Но там цена от 10 косарей\. Удобно, но дорого.

andrey667

Сообщение andrey667 » 09 апр 2015, 20:37

zloyartist
А в виде очков как использовать? Голову в лунку, и экшн ;;-)))
" Ни сы - гласит древняя китайская мудрость,что означает - будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

AlexPro

Сообщение AlexPro » 11 янв 2016, 21:37

Влад03 писал(а):Выкладываю фото самодельной камеры. Снятое видео на форуме
А как подключил к этому телевизору? Что на дисплее нажимал что бы появилась картинка?В лс :smu:sche_nie:

zampolit31105

Сообщение zampolit31105 » 12 янв 2016, 14:55

Дык это ноут кажись
Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто.

AlexPro

Сообщение AlexPro » 12 янв 2016, 15:17

Это вроде двд плеер

Влад03

Сообщение Влад03 » 13 янв 2016, 11:21

На двд плейере сбоку есть переключатель AV вход.Переключаешь на него,, и штекер втыкаешь в гнездо av. На фото в этот штекер (черный)вставлен жёлтый "тюльпан"

AlexPro

Сообщение AlexPro » 13 янв 2016, 14:05

Влад03 писал(а):На двд плейере сбоку есть переключатель AV вход.Переключаешь на него,, и штекер втыкаешь в гнездо av. На фото в этот штекер (черный)вставлен жёлтый "тюльпан"
А этот черный штекер отдельно продается????

Влад03

Сообщение Влад03 » 13 янв 2016, 14:55

]В радиодеталях спросить можно, переходник с "тюльпана" на этот штекер. Не знаю как он по-научному называется(штекер). Нашел в инете **Переходник тюльпан - RCA гнездо
на джек 3,5 мм**

hammer

Сообщение hammer » 04 май 2016, 08:31

:) товарищ один просит совета , какую камеру ему взять для онлайн просмотра подольдом??? Основные параметры ,мобильность.
Очень нравится аппарат у А А :men: ..
Посоветуйте... :a_g_a:

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 05 май 2016, 12:50

hammer
У Сонома камера понравилась мне. Говорит что не очень дорогая. У него спроси.
Изображение

andrey667

Сообщение andrey667 » 05 май 2016, 13:32

Часто из-за камеры,разочарование приходит :ny_tik: рыбы валом,а не клюет :ny_tik:
" Ни сы - гласит древняя китайская мудрость,что означает - будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

Abyss

Сообщение Abyss » 05 май 2016, 16:36

hammer, я брал в "За рулем". Уже писал про нее тут.
Nordik 360 HD + スズキ DT 9.9(↑15) AS + Водка 0,7 л. + Солоне сало 0,5 кг.

Александрович

Сообщение Александрович » 23 ноя 2016, 11:29

кто нибудь может подсказать, как отключить (включить по желанию кнопкой) ИК подсветку на камере заднего вида (китаец, модель не знаю)
Изготовил самопальную подводную видеокамеру, и мне кажется ИК подсветка (она в камере включается автоматом) делает засветку.
Может кто сталкивался с такой проблемой (отключение ИК подсветки) и знает как ее устранить????

Nikon

Сообщение Nikon » 23 ноя 2016, 19:38

Александрович писал(а):кто нибудь может подсказать, как отключить (включить по желанию кнопкой) ИК подсветку на камере заднего вида (китаец, модель не знаю)
Изготовил самопальную подводную видеокамеру, и мне кажется ИК подсветка (она в камере включается автоматом) делает засветку.
Может кто сталкивался с такой проблемой (отключение ИК подсветки) и знает как ее устранить????
Такая-же проблема с камерой наблюдения. Подключаются всего два провода, а ИК горит по умолчанию, мое мнение надо разбирать, к сожалению моя не разборная.

Александрович

Сообщение Александрович » 23 ноя 2016, 22:06

к сожалению, моя камера похоже тоже не разборная, хотя с другой стороны, их (камеры) ведь как то собирали, значит они должны и разбираться.

Nikon

Сообщение Nikon » 24 ноя 2016, 11:05

Александрович писал(а):к сожалению, моя камера похоже тоже не разборная, хотя с другой стороны, их (камеры) ведь как то собирали, значит они должны и разбираться.
Я боюсь не востановить герметичность после разборки. Предыдущая камера пострадала от того что лопнула наружняя изоляция провода и по ней вода попала в камеру, камеру просушил заработала. Объектив пострадал больше от личного вмешательства, после переборки не удалось добится качества изображения.

ГеннадийА

Сообщение ГеннадийА » 09 мар 2020, 14:52

Давно присматриваюсь к различным камерам, которые можно подключить к смартфону и быстро проверить наличие рыбы. На ютубе появилось много видео по использованию эндоскопа в качестве подводной камеры для рыбалки. Его можно легко затолкать в карман и стоит недорого, а смартфон всегда с собой. Никто не пробовал?
https://www.youtube.com/watch?v=oLdTknB4vB4

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 09 мар 2020, 20:08

Всем Привет!
Мысль хорошая, насчёт эндоскопа, но есть некоторые нюансы :du_ma_et: :1.угол обзора недостаточно широкий; 2.кабель не рассчитан на использование в отрицательные температуры длительное время; 3.бывает проблема когда присутствует небольшое течение, то эндоскоп без дополнительной огрузки болтает, а груз из-за хлипкого кабеля сильно не повесишь; 4.подсветка светодиодная, а для рыболовов всё же ИК-подсветка предпочтительнее. Лично я, поэтому, решил отдать предпочтение именно специализированным рыболовным камерам :nez-nayu: .

ГеннадийА

Сообщение ГеннадийА » 10 мар 2020, 13:41

Для меня самое главное вес и размер, т.к. хожу пешком, в основном в черте города. В день могу пройти километров 10, от затона в сторону насоски и обратно, обследовав по пути зеленый, стадион, пляж и далее по протокам через бычий. Еще года 3-4 назад я даже не задумывался о весе всего, что приходиться таскать на себе. Сейчас (в этом году 60 лет стукнет)начал облегчаться по максимуму, даже одежду хочется полегче. И не хочется таскать с собой помимо смартфона большую камеру, а это все должно находиться в карманах и не замерзать. Кроме того во внутренних карманах у меня всегда газовая горелка и баллон 500 мл. За плечами маленькая палатка и рыбацкий ящик, в руке бур или пешня. В первую очередь мне хотелось бы узнать насчет провода, сильно ли он замерзает при наших морозах, провод может оказать такой же, как и у других рыболовных камер. И если он действительно будет сильно замерзать, то проще его поменять. Насчет фокуса я уже пересмотрел много видео, можно переделать, но мне это пока ни к чему, так же ка и ИК-подсветка. При желании можно камеру получше подключить и ИК подсветку сделать. Ну а течение и большой груз вообще не проблема, можно кабель усилить толстой леской. Конечно готовая камера это хорошо, особенно если на машине, но не для всех. Думаю появление хороших подводных камер для смартфонов, дело времени. Поэтому пока мне будет достаточно эндоскопа, чтобы моно было заглянуть под лед.

sof-fish

Сообщение sof-fish » 10 мар 2020, 17:22

Сейчас полно камер размером со смартфон. В любом кармане поместятся. Самое объемное у них - кабель (зависит от его длины). Времена чемоданов с "подводными лодками" уже прошли. ))

ГеннадийА

Сообщение ГеннадийА » 10 мар 2020, 20:52

Что то я пока не нашел готового решения в продаже. Надо чтобы был провод с разъемом для телефона а на другом конце камера как можно меньшего размера с хорошим качеством видео. Есть в продаже готовые камеры Wi-Fi для рыбалки для смартфонов, но они с роутером, провод также присутствует, а это уже так просто в карман не затолкаешь. А самодельные из чего только не делают, из веб камер, камер заднего вида авто и т.д. Перечитал много комментариев к различным видео, там задают конкретные вопросы. А один в комментариях пишет что сделал подводную камеру из старого ненужного смартфона. Пишет что он снял фотомодуль, сделал для него водонепроницаемый котейнер и соединил его со смартфоном проводом. Я разобрал старый телефон и снял фотомодуль, но не могу понять как можно припаять к шлейфу провода и как там будет зависеть качество видео от длинны провода.

sof-fish

Сообщение sof-fish » 10 мар 2020, 23:59

Про компактную проводную камеру такого типа выше писал - ссылка. У многих они есть сейчас, часто вижу на льду. А вот китайский эндоскоп не рекомендуют (из описания со страниц продавцов) опускать на глубину более одного метра и более чем на несколько минут, иначе не гарантируется целостность объектива, как следствие и работоспособность смартфона....

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»