Книги о рыбалке

Ответить
Barbaley
Контактная информация:

Книги о рыбалке

Сообщение Barbaley » 18 янв 2015, 22:12

Появилось электронное издание первого за 350 лет русского перевода знаменитой книги великого английского рыболова Исаака Уолтона "Искусный Рыболов или Досуг созерцателя".
"Мы можем сказать о рыбалке то же, что доктор Ботелер сказал о землянике: «Нет сомнения, что Бог мог создать и лучшую ягоду, чем эта, но также несомненно, что Он этого делать не стал». Я мог бы выразиться подобным же образом: «Бог никогда не создавал более мирного, спокойного и невинного времяпровождения, нежели рыбалка".

«Я не завидую тому, кто ест лучшую пищу, чем я, тому, кто богаче меня или носит лучшую одежду, чем я. Я завидую тому и только тому, кто ловит больше рыбы, чем я»

"О, сэр, нет сомнений, что рыбная ловля — это искусство, и искусство стоящее того, чтобы ему научиться. Проблема только в одном: способны ли вы им овладеть? Ведь ужение подобно поэзии — рыболовом, как и поэтом, нужно родиться."

Изображение

Barbaley
Контактная информация:

Re: Книги о рыбалке

Сообщение Barbaley » 23 апр 2016, 04:19

Создал сайт http://www.sabaneev.org посвященный Леониду Павловичу Сабанееву. В электронном виде представлены биография Л.П.Сабанеева и история его рода, книги "Рыбы России", "Собаки охотничьи", "Охотничий календарь", "Рыболовный календарь", "Записки московского рыболова". Работает и мобильная версия сайта. Сам постоянно читаю "Рыбы России" http://goo.gl/5Afm13

Nikon

Сообщение Nikon » 26 окт 2016, 20:35

Года 2 назад попалась в инете книга Ю.Юсупова "Рыбалка на мормышку без насадок"
Перечитал несколько раз. Выложить не могу ограничен размер, можно скачать в инете. Например здесь
Вложения
Юсупов.jpg

Barbaley
Контактная информация:

Сообщение Barbaley » 26 окт 2016, 20:39

Третья редакция моего перевода книги великого английского рыболова и писателя Исаака Уолтона "Искусный рыболов, или Досуг созерцателя" вышла на Озоне в электронном виде для чтения на компьютерах, планшетах и смартфонах

Fishhunter

Сообщение Fishhunter » 16 май 2019, 11:26

Вчера нашел вот такую книгу:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прошу обратить внимание - 1984 год(!) и речь ведется о рыболовном спорте! Я думал понятие "рыболовный спорт" - это новое понятие, вошедшее в обиход относительно не так давно, оказывается ошибался...
Что интересно, в книге рассматриваются такие вещи, которые актуальны в принципе и сегодня, например отличие спортивной снасти от любительской(я специально сфоткал выдержку из статьи т.к. актуально при ловле на Уде :hi_hi_hi: ), изготовление "отцепа", изготовление "палатки на лыжах" - прообраз современной зимней палатки и др.

Ответить

Вернуться в «Фото, видеоматериалы, статьи»