Разрешите представиться

Антон

Re: Разрешите представиться

Сообщение Антон » 02 фев 2014, 17:02

Привет всем. я Антон. прожил четверть века . Первую рыбу поймал в три года на Котокели. Отец рыбак, дед рыбак.
специализация - горные реки и речки, ленок, хариус, - спиннинг, грузовая ловля на естественные и искуственные приманки.
а вообще пробывал все и ловил почти все виды рыб в нашей солнечной республике , наверно кроме нахлыста - тоже хочу попробывать!
зимняя рыбалка во всех ее проявлениях!
достижения ленок - 3.8 кг
хариус - 1.6 кг
имеется авто и еще куча всяческих нищтяков для рыбалки и неудержимое желание куда нибудь поехать непокидающее днем и ночью,останавлеваемое только женой или
отсутствием денег....
из увлечений - альпинизм, скалолазание, велик, походы и приключения..
Изображение

andreych80

Сообщение andreych80 » 04 фев 2014, 16:17

Доброго всем дня или ночи!!!!Зовут Андрей,36 лет.Живу и работаю в городе Улан-Удэ,по рыбалке скажу,что любитель.Летом всеми любимая гусинка,зимой протоки селенги,котокель.Короче те места куда можно сгонять и не опоздать на работу!Увидите крузак 952 ,буду рад знакомству!!!
как то так
Вложения
IMG_6807.JPG

Виктор Андреевич

Сообщение Виктор Андреевич » 19 фев 2014, 18:34

Привет всем! Зовут Виктор 35 лет увлекаюсь рыбалкой 4 года, из них 2 подледной. Живу в Вахмистрово, работаю в Улан-Удэ, также увлекаюсь охотой. Буду рад встериться с форумчанами на водоемах Республики!!
Вложения
Безымянный.JPG

Мишаня

Сообщение Мишаня » 01 мар 2014, 18:11

Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Зовут меня Михаил , 33 года (через 15 дней + 1 ) , родился и вырос в Бурятии вблизи у берегов Селенги ...( с удочкой с малых лет , в основном поплавочная закидушки ) . В настоящее время живу в Гусиноозёрске , с прошлого года увлёкся зимней рыбалкой ( затянуло :-) ) ....адрес форума узнал случайно на соревнованиях у нас на озере 22го февраля этого года ...Надеюсь на взаимопонимание , набора опыта и получения советов бывалых рыбаков .... Буду рад встретится с форумчанами на водоемах нашей Республики ...Всем удачи !!!

andrey667

Сообщение andrey667 » 01 мар 2014, 19:58

Меня зовут Андрей! Мне 37 лет!..... Но я играю в World of tanks :ny_tik:
" Ни сы - гласит древняя китайская мудрость,что означает - будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

alekseigrig
Контактная информация:

Сообщение alekseigrig » 01 мар 2014, 20:08

;;-))) ;;-))) ;;-))) andrey667
Пора заканчивать тебе кушать пирожки :hi_hi_hi:
Когда срубят последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,-только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

khabituevDV

Сообщение khabituevDV » 17 мар 2014, 01:09

Всем привет. Меня зовут Дмитрий.
Я ... :du_ma_et: … рыбак. 32 года.
Как и большинство рыбачил в детстве удочкой из ивы, привязанной к ней советской оснасткой или самодельной с пенопластовым поплавком, грузилом-гайкой на 8 и здоровым крючком. А потом все затихло.
На этом все и закончилось бы… НО прошло сколько то там лет, позади учеба, армия, работа, женитьба, и как водится во мне зашевелился червячок.
В этот промежуток я, конечно, бывал на рыбалках, но это были рыбалки-пикники что ли.
Все началось неожиданно. Шел после работы по набережной и увидел несколько рыбаков. Они ловили судака на спиннинг. Остановился, понаблюдал, и подумал - «Почему бы и нет».
И вот я потерял покой. Изучение джиговой ловли в интернете (90% рабочего времени :sh_ok: ), беготня по магазинам после работы….
Первого своего судака я не забуду ни когда. Тем более что клюнул он на самодельную поролонку. И что это была за поклевка! Ни одна другая рыба так не клюет. С тех пор эта рыбалка моя самая любимая.

И пошло, поехало. Правда у меня все не как у людей.
Обычно начинают с маховой удочки и в конце концов приходят, например, к нахлысту. Я же начал с тяжелого джига потом лёгкий джиг, твичинг, УЛ, всякие оснастки и д.т. и т.п., потом фидер, опять таки с хеви, потом болонка, потом матч. Не пропустил и дубину на налима, зимнюю опять таки. И последнее мое увлечение это мах.
Из моих друзей не было ни одного рыбака, приходилось всему учится самому, ни кто меня не водил за руку, сам находил точки, знакомился рыбаками. Иногда по 7 раз в неделю рыбачил. В общем как и все здесь я стал "харанически" больным. Больным рыбалкой.

Какое то время назад решили с женой переехать в Улан-Удэ.
Конечно же мне стало интересно, что меня ждет в плане рыбалки. Залез в интернет…
Вроде бы все так же. Ну нет судака, зато есть другие, правда не всех можно ловить. Вместо Ладоги Байкал, вместо Невы Селенга. Озера далековато, но они есть. Новые для меня способы лови – это хорошо. Появился клуб – это тоже хорошо.

Переехали.
Переезд, как известно, хуже пожара. Когда собирал свой рыболовный скарб, раскладывал его на две кучки: которую повезу и которую раздам своим друзьям-рыбакам. Первая получилась огромной, а вторая... Вторая поместлась в тубус 45, фановую трубу 110, и коробку из под микроволновки, но и плюс бур и палатка. И теперь, кода пришло время распаковывать свое добро, я понял, что я практически «нищий». Все надо начинать сначала.
Заходил в несколько рыболовных магазинов, честно говоря, немного был растерян. Ассортимент Очень отличается от питерского, но об этом в другой ветке.

В ноябре родился сын. Будет рыбаком. Я надеюсь.
Пришлось на время задушить в себе страсть рыбака. В последний раз рыбачил в конце сентября еще в Питере, на прошлых выходных не выдержал, съездил на Торму. Отвел душу. Понял, что на моей пузотерке далеко не все водоемы доступны. Да и вообще возникло много вопросов. Буду осваиваться. Но на этот раз все будет по другому.

andron03

Сообщение andron03 » 25 мар 2014, 14:03

Андрей, 38 лет, спортсмен-рыболов. Раз в месяц стараюсь выезжать. Дети маленькие. Даже не скажу что люблю больше - зимнюю или летнюю. Рыбачу с друзьями на Байкале и речках. Нравится сплав. И Гусинка конечно. На банду пара лодок, пара моторов. Было дело взяли 6-ое место на Титановской рыбалке за мотобур китайский. Браконьеров презираю. А еще я не ловил сига и тайменя (настоящего тайменя). И еще жареный ельчик вкуснее хариуса.

lexile

Сообщение lexile » 08 апр 2014, 12:31

Привет всем!!! Разрешите представиться - Алексей. Пока еще 28 лет. За все время довелось порыбачить разными снастями, половить разную рыбу. Теперь все мое внимание уделено нахлысту. Пришел в него недавно, только один сезон отмахал(впечатлений масса), многому еще нужно научиться и это просто замечательно. Рыбачу в основном в долине реки Уда. Несколько раз за лето удается выехать с друзьями в дремучие места(Голондокан, Турка, Ямбуй, Ина, Она, Верхняя Ангара...). Этим летом в планах посетить верховья Витима.
Страсть как люблю рыбалку.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 14 апр 2014, 12:31

Номер 500 :)
Татьяна Викторовна.
Изображение
Примите в ваши ряды. :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Татьяна 14 апр 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

andrey667

Сообщение andrey667 » 14 апр 2014, 14:36

Татьяна
Вэлкам, Татьяна Викторовна Хаммер :-)
" Ни сы - гласит древняя китайская мудрость,что означает - будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины!

Harymambyry

Сообщение Harymambyry » 18 июн 2014, 15:31

Зовут меня Гарик. Мне 30, в детстве жил в Северобайкальске, теперь снова сюда вернулся! Буду рад общению!

макавели

Сообщение макавели » 18 июн 2014, 15:51

Привет! Добро пожаловать :)
Расскажи о себе немного, как и на что любишь рыбачить и т.д.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 18 июн 2014, 17:08

Harymambyry
Дадада, разверни так сказать сообщение.
А так, конечно же, вэлкам!!! :mi_ga_et:
Изображение

Yuta

Сообщение Yuta » 26 июн 2014, 02:25

Здравствуйте! новичка примите - меня зовут Николай, мне 42 года живу в Улан Удэ второй год. Родился и рос (до армии) в Узбекистане ловлю с детства, первую рыбу поймал на присоску малька, позже ловил ниткой №10 и крючок сделанный из скрепки тетради и понеслась. В основном на поплавок и фидер, любимая рыба сазан и карась. Живя на Дальнем Востоке стал ездить на зимнюю рыбалку это камбала, навага, красноперка. Буду рад общению

andrey667

Сообщение andrey667 » 26 июн 2014, 03:48

ВЭЛКАМ. Ловил на Сахалине красноперку,навагу и еще какую-то(не помню). Сначала на мантию от "пятачка"-думаю,понимаешь о чем я,потом рыбу режешь, и на крючок. За вечер,легко ведро

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 26 июн 2014, 06:20

Добро пожаловать!

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 26 июн 2014, 08:07

Yuta
Добро пожаловать!
Присоединяйтесь к данному мероприятию!
быстро и лаконично вольетесь в коллектив!
Изображение

Yuta

Сообщение Yuta » 26 июн 2014, 20:17

Спасибо. В субботу ни как не получается, но планирую хоть на часок заехать на фестиваль. Ловил на этом озере карасей, на фидер. На удочку только ротан да гольян клевал.

Ден42rus
Контактная информация:

Сообщение Ден42rus » 08 июл 2014, 17:05

Рад приветствовать вас дорогие колеги по увлечению!
Меня зовут Денис мне 35 лет. Я родился в пос.Кузедеево это в Кемеровской области так что в Бурятии я живу недавно около пяти лет.
Рыбалкой я начал увлекаться очень давно и первые впечатления о ней были с моими дядьками ,мы ходили по реке искали подводные камни и ловили из под них Налимов (я до сих пор не могу просто купаться а обязательно ищу камни ныряют и зачастую ловлю руками налима). Мне было лет восемь или десять я поймал налима на два кг. Впечатлений было куча. Но больше всего меня интересовала рыбалка на хищника на блесну. У отца был спининг с энерционной катушкой на которой пол рыбалки приходилось распутывать бороду))))). Долгое время я пытался ловить но хищник игнорировал мои блесна,сейчас я конечно понимаю почему. Я пробовал много способов лова это спининг,бичевка,резинка,фидер,поплавок,ловил карпов речных,ловил на живца. Но все же отдаю предпочтение спинингу. Увлекаюсь и зимней рыбалкой и в этом году первый раз опробовал омулевую и сиговую ловлю)))) был впечатлен. Байкальская рыбалка это отдельная тема! Самая любимая рыба для ловли это ленок,хариус на блесну. В моих краях и тайменя много но ловить не довелось. Люблю фотографировать и снимать на видео свои трофеи. Очень люблю рыбалку и разговоры о ней!)
Денис +79148388807
экс-Денис1979777

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 июл 2014, 18:29

Денис1979777 писал(а):Рад приветствовать вас дорогие колеги по увлечению!
Меня зовут Денис мне 35 лет. Я родился в пос.Кузедеево это в Кемеровской области так что в Бурятии я живу недавно около пяти лет.
Рыбалкой я начал увлекаться очень давно и первые впечатления о ней были с моими дядьками ,мы ходили по реке искали подводные камни и ловили из под них Налимов (я до сих пор не могу просто купаться а обязательно ищу камни ныряют и зачастую ловлю руками налима). Мне было лет восемь или десять я поймал налима на два кг. Впечатлений было куча. Но больше всего меня интересовала рыбалка на хищника на блесну. У отца был спининг с энерционной катушкой на которой пол рыбалки приходилось распутывать бороду))))). Долгое время я пытался ловить но хищник игнорировал мои блесна,сейчас я конечно понимаю почему. Я пробовал много способов лова это спининг,бичевка,резинка,фидер,поплавок,ловил карпов речных,ловил на живца. Но все же отдаю предпочтение спинингу. Увлекаюсь и зимней рыбалкой и в этом году первый раз опробовал омулевую и сиговую ловлю)))) был впечатлен. Байкальская рыбалка это отдельная тема! Самая любимая рыба для ловли это ленок,хариус на блесну. В моих краях и тайменя много но ловить не довелось. Люблю фотографировать и снимать на видео свои трофеи. Очень люблю рыбалку и разговоры о ней!)
Добро пожаловать!
Всегда рады общению с настоящими ценителями рыбалки :)
VIBER 89246572027 по работе сайта / форума

+7 (924) 657-20-27 Виталий
http://vk.com/vitaly_sprite
https://www.instagram.com/vitaly_sprite/

Ремонт компьютеров, ноутбуков, компьютерная помощь,
продажа лицензионных программ :: тел. 658-248, 658-048

Ден42rus
Контактная информация:

Сообщение Ден42rus » 09 июл 2014, 12:01

admin писал(а):
Денис1979777 писал(а):Рад приветствовать вас дорогие колеги по увлечению!
Добро пожаловать!
Всегда рады общению с настоящими ценителями рыбалки :)
Взаимно!
Денис +79148388807
экс-Денис1979777

sem

Сообщение sem » 09 июл 2014, 20:25

Всем Здрасти.-зовут Сергей, 48 лет,родился и живу в Улан-Удэ..Поплавочная удочка. Спининг.Зимняя и летняя рыбалка.Места рыбалки-Байкал,Гусинка,Котокель.и множество рек.Рыбачим с женой она в этом деле не отстаёт!!!
Серый.Кайман-3.60+ suzuki dt 9.9.Прицеп крепыш-водник.

Димон
Супермодератор

Сообщение Димон » 09 июл 2014, 20:33

sem
Добро пожаловать, Сергей, буду рад встрече на водоеме и готов перенять опыт поимки крокодилов (перед соревнованиями :-) )
Изображение

Галант

Сообщение Галант » 09 июл 2014, 20:34

sem Добро пожаловать!
Solar 380+TOHATSU 18 + Raymarine Dragonfly-5 PRO

Ответить

Вернуться в «Общий форум»